Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vklin

Сцепление Буксует!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я тут первый раз. Но думаю, что не последний;-)

Такая штука стала происходить на семерке: газа побольше дашь - сцепление пробуксовывает, то есть обороты растут, а скорость нет. Вчера стал проверять - на ручник поставил, газу дал оборотов 3000, передачу включил, сцепление отпустил - двиг крутится и паленым завоняло:-)

То есть диск сцепления видимо сносился? Пробег 40 тыс, причем учился ездить на ней. Но вот что странно - педаль сцепления берет в самом верху, а когда оно снашивается - вроде в самом низу должно (у папы на четверке с 90 тыс пробега так).

Еще слышал, что у семерки в сцеплении каой-то регулировочный винт есть, типа можно его подкрутить и проблема решится...

В общем, нужны советы. Менять сразу или можно что-то сделать? Если менять - что лучше взять.

Такая штука стала происходить на семерке: газа побольше дашь - сцепление пробуксовывает, то есть обороты растут, а скорость нет. Вчера стал проверять - на ручник поставил, газу дал оборотов 3000, передачу включил, сцепление отпустил - двиг крутится и паленым завоняло:-)

То есть диск сцепления видимо сносился? Пробег 40 тыс, причем учился ездить на ней. Но вот что странно - педаль сцепления берет в самом верху, а когда оно снашивается - вроде в самом низу должно (у папы на четверке с 90 тыс пробега так).

Еще слышал, что у семерки в сцеплении каой-то регулировочный винт есть, типа можно его подкрутить и проблема решится...

В общем, нужны советы. Менять сразу или можно что-то сделать? Если менять - что лучше взять.

Да есть регулировочный винт,на штоке цилиндра. Снимаешь пружинку и регулируешь что бы был свободный ход лапки,точно не помню но думаю пару-тройку мм.Если не поможет то как писали выше вскрытие покажет.А будешь проверять таким макаром,как написал то воше угробишь сцепу.

Изменено пользователем mig-igor

Решится на 500-1000км, если горит. А так проще поменять только диск. Но это условно, износ сцепление в отличии от других агрегатов зависит не от пробега а от езды. Другими словами не от километража а от времени использования.

Ну ручник у тя нормаль видимо, а проверять надо на 4 передаче как с детонацией, а так все сцепление или что от него осталось сжечь моно.У лапки выжимного свободный ход обяз проверь как в предыдущем посте зазор токо 3-5 мм относительно продольной оси штока рабочего цилиндра сцепления.Плюс корзину обязательно проверь мож проблема с лепестками, короче коробку одназначно сдергивать и все щупать!

То есть диск сцепления видимо сносился? Пробег 40 тыс, причем учился ездить на ней. Но в Менять сразу или можно что-то сделать? Если менять - что лучше взять.

Берешь рожковые ключи на 8, 13 и 17, лезешь под машину. Слева от коробки имеется рабочий цилиндр сцепления, шток и вилка. Крутишь гайки на штоке так чобы у вилки появился свободный ход 3-5мм.

Если не поможет регулировка тогда менять.

Кто следующий?

Слева от коробки имеется рабочий цилиндр сцепления, шток и вилка. Крутишь гайки на штоке так чобы у вилки появился свободный ход 3-5мм.

Если не поможет регулировка тогда менять.

Изменено пользователем mig-igor

Спасибо всем кто написал про регулировку.

Сам сделать не мог - нет ямы. Заехал в знакомый сервис, там все подкрутили за пять минут.

Пока все норм, сцепление не буксует.

• Создать...