Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Atikva

Дворники Проблемы И Решения..

Рекомендованные сообщения

Ребят, помогите разобраться.

В прошлом году меняла поводки, пока отдирали с прикипевших болтов, сорвали трапецию. Сегодня решила перед техосмотром ее поменять, купила в сборе с моторчиком.

Моют хорошо, НО слишком медленно по сравнению с тем, что было до замены. Либо оттого, что прилегают плотнее, либо что???

Моторчик бракованный? Весь механизм абсолютно новый, то есть дело не втом, что что-то могло быть не смазано и прикипело. Предыдущие носились, а тут как черепаха... По дурости старый мотор оставила в сервисе где чинили. Теперь не знаю, что делать...

Или теперь в принципе принято, что дворники ходят медленнее?...

Ребят, помогите разобраться.

В прошлом году меняла поводки, пока отдирали с прикипевших болтов, сорвали трапецию. Сегодня решила перед техосмотром ее поменять, купила в сборе с моторчиком.

Моют хорошо, НО слишком медленно по сравнению с тем, что было до замены. Либо оттого, что прилегают плотнее, либо что???

Моторчик бракованный? Весь механизм абсолютно новый, то есть дело не втом, что что-то могло быть не смазано и прикипело. Предыдущие носились, а тут как черепаха... По дурости старый мотор оставила в сервисе где чинили. Теперь не знаю, что делать...

Или теперь в принципе принято, что дворники ходят медленнее?...

Ды нет не принято так))А пробовали в дождик?Может стекло было полусухое и поэтому так.Или может правда попробывать чутка отогнуть.

Изменено пользователем Savel_yev

Ды нет не принято так))А пробовали в дождик?может стекло было полусухое и поэтому так.

Омыватель брызгала. Мне все-таки кажется, что беда в моторе.

Не надо было его трогать, но мне приволокли в сборе, в сборе и поставили. Завтра утром поеду опять разбираться, пусть вертают взад мой старый моторчик. Обидно конечно... Хотелось как лучше. Я не против, что ход плавный у дворников стал, но боюсь с дождем он просто не справится... Тяги нет...

Омыватель брызгала. Мне все-таки кажется, что беда в моторе.

Не надо было его трогать, но мне приволокли в сборе, в сборе и поставили. Завтра утром поеду опять разбираться, пусть вертают взад мой старый моторчик. Обидно конечно... Хотелось как лучше. Я не против, что ход плавный у дворников стал, но боюсь с дождем он просто не справится... Тяги нет...

Я почему спросил про полусухое,у меня например когда побрызгаешь просто то дворники особой скоростью не блещут))а когда дождик то летают не поймаешь.А так конечно лучше съездить чтоб обратно вернули.

Я почему спросил про полусухое,у меня например когда побрызгаешь просто то дворники особой скоростью не блещут))а когда дождик то летают не поймаешь.А так конечно лучше съездить чтоб обратно вернули.

Просто не хочу второй раз им деньги платить. Могут сказать типа они ж работают, не заедает.

Дождя увы не предвидится.

Просто не хочу второй раз им деньги платить. Могут сказать типа они ж работают, не заедает.

Дождя увы не предвидится.

Ну дак вы сами попробуйте есле откажут))Там делов то.

Ну дак вы сами попробуйте есле откажут))Там делов то.

Так я им старый свой отдала - вернее забрать забыла...

Так я им старый свой отдала - вернее забрать забыла...

Ну вы же туда поедете,вот и заберёте заодно.Хотя они могут и куда нить его задивать.

Изменено пользователем Savel_yev

Ну вы же туда поедете,вот и заберёте заодно.Хотя они могут и куда нить его задивать.

Задевают - дадут новый. Да ладно, я у них не первый раз, думаю не успеют ;)

Задевают - дадут новый. Да ладно, я у них не первый раз, думаю не успеют ;)

Разобрались. Дело не в моторе, а в том что слишком плотно новые поводки прилегают. Расщатаются, быстрее пойдут.

Теперь другая проблема - щетки дворников с поводков не снять. Причем ни сам крепеж, ни дворник с крепежа.

Снимать поводки, чтоб попробовать на весу это сделать? Или там можно что-то отломать, чтоб снять? На крепеж наплевать, новый лежит. Боюсь повредить поводки и трапецию.

Никак не могу найти где установлено реле прерывателя стеклоочистителя.

2107 новая (июнь 2010 года) - инжектор.

Панель облицовочную слева от рукоятки открытия капота снял - пустота.

Может кто подскажет?

Заранее спасибо.

Александр

г. Таганрог

Может кто подскажет?

Заранее спасибо.

Александр

г. Таганрог

Да я тебе уже отписал...не там ищешь:

под капот загляни...

post-33649-0-13321500-1301567078_thumb.jpg

Изменено пользователем mig-igor

Реле паузы, как раз там и находится, я недавно его менял, снял заглушку под динамик и там можно добраться. Ну во общем в этом углу. Пощупай, под шумкой может упрятана.

Может кто подскажет?

Заранее спасибо.

Александр

г. Таганрог

смотри с лева под тарпедой она на прямо там на кузове крепиться под шумкой сам менял когда семёрка была

Вообщем такая проблема: дворники живут своей жизнью т.е. при заводе или глушении могут сделать тройной взмах (стоит реле, до этого стояло ). Сначала грешил на реле, но когда поставил второе и ситуация повторилась начал думать на проводку. Из-за чего такое может быть?

Вообщем такая проблема: дворники живут своей жизнью т.е. при заводе или глушении могут сделать тройной взмах (стоит реле, до этого стояло ). Сначала грешил на реле, но когда поставил второе и ситуация повторилась начал думать на проводку. Из-за чего такое может быть?

Сходу сложно сказать, как версия в редукторе контактная группа стоит не помню до мелочей но если провернется то симметрия контактов меняется, долго муздыкался и давно это было шестерню там менял

• Создать...