Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rust86am

Стоит Ли Брать?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сейчас я езжу на Нексии 98-го года, если честно не в восторге от этого корейского чуда. И вот появилась сейчас возможность приобрести ВАЗ 2115 2007 года выпуска. Так вот: Ваз 2115 2007 года. Пробег 72000 километров, пробег не скрученный, на одометре. Комплектация норма, передние стеклоподъемники, центральный замок, больше ничего нет, ну и сама машина. Была заменена головка блока, из-под нее сейчас подтекает масло, нужна протяжка, как сказал хозяин. Шумит выжимной подшипник когда сцепление выжимаю. Вот в принципе все, что я увидел. Да, кузов в хорошем сотоянии, правда я не заглядывал под пластиковые накладки на пороги. Капот немного кривоват, но это наверно когда головку меняли, капот снимали. Так вот, стоит ли брать эту машину? Цена 155 тыщ. руб. Руки у меня на месте, если возьму эту машину, она будет у меня третья, после семерки 95 года и нексии 98 года, так что в старье я вдоволь поковырялся и обслуживать эту машину смогу без проблем, но стоит ли она этих денег? Не будет ли слишком много геморроя? Заранее благодарен.

так то цена нормальная если не битая. прокладку надо менять под башкой и выжимной кароче.

гони на сто меряй компрессию смотри кузовщину, торгуйся и бери

Цена нормальная вполне, главное присмотрись, если ремонт не сильно по деньгам на много выйдет - бери. )

Ну на счет ремонта я так думаю: прокладку ГБЦ заменю, заодно протяжку сделаю. Выжимной тоже поменяю, кстати долго его менять? На семерке я сцепление один менял, но там коробку вроде как легче скинуть, а тут не знаю, опыта нет. Ну в принципе все. После замены прокладки и протяжки течь масла должна прекратиться?

Ну на счет ремонта я так думаю: прокладку ГБЦ заменю, заодно протяжку сделаю. Выжимной тоже поменяю, кстати долго его менять? На семерке я сцепление один менял, но там коробку вроде как легче скинуть, а тут не знаю, опыта нет. Ну в принципе все. После замены прокладки и протяжки течь масла должна прекратиться?

Ну тут сложнее чем в классике коробка снимается, одному не справиться, помощник нужен обязательно... http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-8.html"]Вот' почитай.

Хотя у меня приятель один за 2 часа сцепление меняет, без помощников.

Кстати, а чем не понравилась Нексия, что с ней не так?

Лично мое мнение: Неския во-первых холодная машина. зимой в ней холодно, особенно на трассе, катронка перед радиатором не помогает. Постоянно течет масло, поменял кучу прокладок, вытекает литрами!!! При этом не дымит, уже не знаю что с ней делать. При минус 15 и ниже перестают работать передние амортизаторы и машина на кочках прыгает. В то же время друг ездит на нексии, но она 2005 года, ему очень нравится. Моя нексия 98 года, еще корейской сборки. Думаю может машина просто неудачная...

А в остальном нормальная машина. Дорогу держит хорошо, простая. Правда на счет ремонта, надо иметь тонкие руки))) Никуда не залезть, менял стартер, это было что-то))) Место под капотом очень мало. Когда ставил ГБО вместе с механиком голову ломали куда воткнуть редуктор, просто никуда не помещался)))

Обзорность не очень тоже, в 15-ке лучше. Ну конечно комфортнее намного, один ГУР чего стоит, очень хорошая вещь кстати. Ну и все, в остальном все так же. Запчасти дорогие. Надоело ловить сочувствующий взгляд продавца, когда он назовет очередную сумму. Поэтому и хочу пересесть обратно на ВАЗ.

Моя нексия 98 года, еще корейской сборки. Думаю может машина просто неудачная...

Надоело ловить сочувствующий взгляд продавца, когда он назовет очередную сумму. Поэтому и хочу пересесть обратно на ВАЗ.

Главное не забывать, что ВАЗ это еще более "интересная" лотерея. Меня, например, смущает что головка была заменена при таком незначительном пробеге.

Калину не хочу... Почему-то нет желания. Хозяин говорит что из-за некачественного бензина перестали регулироваться клапана, пришлось менять головку. Вот так... Не знаю даже...

Калину не хочу... Почему-то нет желания. Хозяин говорит что из-за некачественного бензина перестали регулироваться клапана, пришлось менять головку. Вот так... Не знаю даже...

Врет, это не причина, хотя если башка новая, чего париться-то, бери нормальная тачка, цена приемлемая, достаточно надежная... Я в Кондопогу, на новый год езжу водки попить, и не парюсь...1000,км туда и столько же обратно. Уже почти 256.000 пробежал.Мне нравиться.

Врет, это не причина, хотя если башка новая, чего париться-то, бери нормальная тачка, цена приемлемая, достаточно надежная... Я в Кондопогу, на новый год езжу водки попить, и не парюсь...1000,км туда и столько же обратно. Уже почти 256.000 пробежал.Мне нравиться.

А если врет в этом, значит может соврать на счет чего-нибудь другого )))

Но поддержу Романа, не плохая машина, мне нравится.

Насчет того что нужна протяжка, в принципе бывает такое, но обычно как сразу затянешь, то хватает. Напрашивается вывод, что ГБЦ кривая, или еще какой-то косяк. Перегретая скорее всего.

Конечно все личные ощущения, но я бы нексию до ума довел, 98й год - самые хорошие машины, как раз после 2004 года качество нексии сильно упало. Мне она тоже не нравится, т.к. места мало, руль в одно место упирается, а регулировки нет. Ну и обшивка дверей постоянно отваливается, хотя это решаемо.

• Создать...