Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fox3

Помогите Выбрать Бк На 7Ку!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот решил установить на 7ку(инжектор) БК. Но выбор на рынке их так велик. что растерялся! Прошу совет какой выбрать, чтоб не очень дорого и самому установить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот решил установить на 7ку(инжектор) БК. Но выбор на рынке их так велик. что растерялся! Прошу совет какой выбрать, чтоб не очень дорого и самому установить можно было.

БК это что такое, БСЗ чтоли? Если это БСЗ то они одинаковые за исключением трамблера, в зависимости от двигателя (а не от марки машины). Лучше брать комплект производства "Старый Оскол", у Московских бывает брак трамблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК это что такое, БСЗ чтоли? Если это БСЗ то они одинаковые за исключением трамблера, в зависимости от двигателя (а не от марки машины). Лучше брать комплект производства "Старый Оскол", у Московских бывает брак трамблера.

ты ошибаешься-это бортовик

у и нжекторов нет трамблера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, БК - это бортовой компьютер. Простите что не уточнил :blush2:

бери тот.который ошибки показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот решил установить на 7ку(инжектор) БК. Но выбор на рынке их так велик. что растерялся! Прошу совет какой выбрать, чтоб не очень дорого и самому установить можно было.

купил омегу весьма информативно и всё понятно без выкрутасов прошло уже 4 года и сравнивая например с мультитрониксом отмечаю простоту и понятность показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заходил в магазины и показывали как раз мультитроникс и омегу, вроде гамма еще была. Штатв пока не видел, да и отзывы как-то о них читал не очень. Поэтому сомнительно. Еще поближе омегу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заходил в магазины и показывали как раз мультитроникс и омегу, вроде гамма еще была. Штатв пока не видел, да и отзывы как-то о них читал не очень. Поэтому сомнительно. Еще поближе омегу посмотрю.

омега не-из дорогих и слишком заумным с массой бесполезных и бестолковых функций типа 4 водителей у мультитроникса и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот решил установить на 7ку(инжектор) БК. Но выбор на рынке их так велик. что растерялся! Прошу совет какой выбрать, чтоб не очень дорого и самому установить можно было.

А я заказал из Тольятти Штат 07х1 - очень даже неплохо. стоит 1000 руб, вставляется штатно (вместо заглушки слева от часов). Практически все параметры, которые нужны, и расход и обороты и температура и сушка свечей и т.п. Самое главное преимущество - незаметно для постороннего взгляда снаружи. Показывает коды ошибок. По простоте и деньгам эквивалент самой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказал из Тольятти Штат 07х1 - очень даже неплохо. стоит 1000 руб, вставляется штатно (вместо заглушки слева от часов). Практически все параметры, которые нужны, и расход и обороты и температура и сушка свечей и т.п. Самое главное преимущество - незаметно для постороннего взгляда снаружи. Показывает коды ошибок. По простоте и деньгам эквивалент самой машине.

И я…, и я…, себе такой же заказал…, вот жду пока еще не пришел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я…, и я…, себе такой же заказал…, вот жду пока еще не пришел…

отпишись где заказывал(можно в личку)... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишись где заказывал(можно в личку)... :yes:

А зачем в личку то… :rolleyes:

Вот по пожалуйста… http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10030&grid=8194"]Штатный' Магазин

Надеюсь рекламой не посчитают... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК Гамма не плохой.Вот адрес сайта:http://www.ferrum-group.ru/goods/products/11"]ГАММА'> И не заумные компы , и ставится за пять минут. Адреса точек продажи тут же есть. У меня уже три года пашет , полет нормальный. И модель по машине подобрать можно.

Изменено пользователем 111 Лада 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказал из Тольятти Штат 07х1 - очень даже неплохо. стоит 1000 руб, вставляется штатно (вместо заглушки слева от часов). Практически все параметры, которые нужны, и расход и обороты и температура и сушка свечей и т.п. Самое главное преимущество - незаметно для постороннего взгляда снаружи. Показывает коды ошибок. По простоте и деньгам эквивалент самой машине.

Тк он маленький?!На нем видно хоть че-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК Гамма не плохой.Вот адрес сайта:http://www.ferrum-group.ru/goods/products/11"]ГАММА'> И не заумные компы , и ставится за пять минут. Адреса точек продажи тут же есть. У меня уже три года пашет , полет нормальный. И модель по машине подобрать можно.

Этот вариант понравился, ток соблазнительно наверно будет выглядеть для людей "не чистых на руку". А панелька, интересно, не снимается?? Да и заказывать придеться ток через инет, у нас нет точек продаж, офицальных по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант понравился, ток соблазнительно наверно будет выглядеть для людей "не чистых на руку". А панелька, интересно, не снимается?? Да и заказывать придеться ток через инет, у нас нет точек продаж, офицальных по крайней мере.

Панельки к сожалению не снимаются. Зато коды ошибок контроллера расшифровывает и все на русском языке.Сам тоже заказывал через и-нет. Все получилось гуд. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк он маленький?!На нем видно хоть че-нить?

Так в этом вся и прелесть! Он не заметен со стороны. Я вот например свою магнитолу всё время с собой забираю - ибо приманка (пробивают башкой стекло и вырывают с корнем), а все БК по-круче как раз размером и иллюминацией схожи с магнитолами. Кстати, цифры на нём крупные - даже слепой с повышенной вибрацией различит, и расположение у него удачное - голову практически даже не поворачиваешь, хватает обзора глаз. Крупные БК, которые показывают несколько параметров одновременно, не факт, что - информативные. По опыту своему знаю, что когда смотришь на кучу цифр на общей фоновой подсветке, то стараешься зацепитья всё-равно на одной конкретной цифре, а притом ещё надо следить за дорожной обстановкой. Да при штатной магнитоле надо искать место, куда его вставить. На на вкус и цвет - товарищей нет - вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказал из Тольятти Штат 07х1 - очень даже неплохо. стоит 1000 руб, вставляется штатно (вместо заглушки слева от часов). Практически все параметры, которые нужны, и расход и обороты и температура и сушка свечей и т.п. Самое главное преимущество - незаметно для постороннего взгляда снаружи. Показывает коды ошибок. По простоте и деньгам эквивалент самой машине.

 

 

А куда его можно в 5-ку приспособить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЕ ВИДЕЛ В ИНЕТЕ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ УЖЕ ВМЕСТЕ С КОМПОМ ВНУТРИ, СТРЕЛОК НИ ОДНОЙ НЕТ, ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЕ ШКАЛЫ. ЖАЛЬ ЦЕНУ ЛОМЯТ ОТ 6000 ДО 9000 РУБ. В МАГАЗИНАХ ПОКА НЕ ВИДЕЛ. СМОТРИТСЯ ПРОСТО КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишись где заказывал(можно в личку)... :yes:

Наконец-то получил свой «ШТАТ 07х1»… :rolleyes:

Из г. Егорьевска Московской области до Питера дошел за три дня, а вот

от главпочтамта до моего отделения, шел аж… одиннадцать суток…

Почта России рулит… :diablo:

Да и еще…, процент при оплате наложки у них подрос с 5 до 8%...

Все для народа… денюшку дерут, а сервис все хуже и хуже…

Ну главное, что дошел, в эти выходные буду ставить… что как отпишусь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот установил я свой БК ШТАТ 07Х1…

Что могу сказать, в принципе доволен…, все основные функции имеются,

к управлению быстро привыкаешь, подключается просто…

Единственный недостаток это способ подключения к штатной проводке,

который предлагает производитель, без врезки с помощью хитрых «приблуд»…

У меня так и не получилось, с помощью этих «инновационных устройств» подключить БК,

по всей видимости, они рассчитаны на провода с большим сечением, так что

пришлось подключать «старым индейским способом»…

А в остальном вполне достойный приборчик имеющий два неоспоримых преимущества:

это цена и установка в штатное место не привлекающее внимания посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда его можно в 5-ку приспособить?!

[/quote

Я не знаю, в принципе он входит вместо кнопок по своему типоразмеру (освещение, вентилятор, противотуманки), но за кнопкой для платы должно быть свободное место сантиметров 5. А подключается он одним проводом к контроллеру, и тремя к проводу на часы, то есть к цепи прикуривателя, но это у семёрки, у тебя надо конкретно смотреть схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе 3 года назад омегу взял сделаную специально на классику инж-ю.всё информативно,понятно,ошибки как в цифрах так и буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут также решил обзавестись БК на инжекторную семёрку , у меня контроллер АВТЭЛ номер 21067 - 1411020-21 - прошивка A327RB06, хотел бы поподробней узнать о омеге.в данный момент продаёться такая http://www.avto-electronics.ru/index.php?about=1&id_tovar=22, кто полшьзуеться какие преимущества и недостатки а также как вариант штат х5 х 07,он уже голосовой ,но и цена дороже.Что лучше выбрать,поделитесь мнениями пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...