Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lildogi

Моя Первая Малышка

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21093 карбюратор

1998года, цвет "ПРИЗ"

двигатель 21083 | 1499 куб

пяти ступенчатая КПП

высокая панель

передние стекло подъемники

уже мною было добавлено:

сигнализация - поставил ALLIGATOR ставил не сам так как времени не было но пока пользуюсь проблем с ней не было...

CD-ресивер MAR 909 - хорошо подумав решил поставить его качает не плохо да и диски не будут валятся...

что касаемо замен кроме масла и фильтров ни чего менять не пришлось все живое...

Не когда не знаешь с чего начнешь путь по дороге...

Ну пожалуй пора мне рассказать как я стал обладателем своей малышки... Начну с того что желания завести машину били намного ранее чем у меня появились права но еще тогда я хотел Спринтер Марино на мой взгляд эта машина была для меня самым удобным вариантом да и не прихотливая она в обслуживании но жаль что порой не все можно предугадать...

После того как мне выдали права то мои желания завести себе колесного друга усилились в несколько раз и не одному мне это чувство известно. Но тут то и начались те палки, которые порой так и наровят залесть в колеса, дело в том что на авто моего желания подняли цены и для меня этот вариант пошел по другой дороге так как пришлось бы ждать пока нужная сумма наберется... А как всем известно то так можно ждать ждать и ждать... и я решил что нужно под искать что то другое из всего семейства лада мне больше по душе ваз 2109 не знаю как объяснить подробней но вот лежит сердце к этим машинкам... передний привод, удобная посадка, не плохой салон да и в обслуживании она не плоха, вообщем стал подбирать варианты... и тут как в сказке ждала меня моя малышка... только я заговорил с парнями о своем желании как один из знакомых сказал что есть у него друг и что его родители хотят продать свою машину летом... после небольшого опроса я согласился посмотреть уж больно вариант был хорош... после осмотра я уже знал что это то что нужно... теперь расскажу почему...

Я ее второй хозяин куплена она с салона в 1998 году и наездили на ней всего 59000 и это реальный ее пробег не разу не бита краска не выцвела ездили только летом вообщем вся живая все родное... и отдал я за нее всего 85... вот так... после покупки поставил на нее сигналку сидюк и конечно же масло и тому подобное вообщем я своей ласточкой доволен...

кстати при оформлении даже номера достались хорошие 456

к лету планирую поставить литье и тонировку остальное как говориться походу дела....

вот вообщем то и она

post-91022-0-00348700-1300096987_thumb.jpg

Изменено пользователем Satch

Привет. Присоединяйся.

Вот читаю твои строки и вижу себя... Я тоже влюблён до безумства в пятнаху (в её вид), но после пары лет езды на ней, только и остаётся что любовь к виду... Или вкладывать в неё деньги, доводя до ума абсолютно всё, или...

Поздравляю с покупкой! По одной фотке конечно сложно судить, но выглядит не плохо :)

Привет. Поздравляю! История на мою похожа. У меня 10ка была 98 года с пробегом 49 тысяч первым авто. :rolleyes:

Поздравляю! Главное-искренне верить,что реальный пробег-59000,что всё родное,не бита,не крашена.А главное,что не выгорела и ездила только летом!Осмелюсь предположить,что хозяин дедушка который ездил только к врачу и на выходные с бабушкой в Ашан! 13 лет не возраст-машина только жить начинает.

Raiter все данные реальные так как брал у знакомых людей... а машину осматривал сам у них в гараже яма смотровая так что брал не кота в мешке)))...

Всем огромное спасибо за поздравления... кстати последовав советам приобрел белые фонари и повторители поворотов

также взял тормозные колодки и дворники

еще нашел не большой изьян бак очистителя стекол со стороны салазок треснул и пришлось взять новый

ну и последние так как я не меломан приобрел простенькие колонки в панель...

прошу прощение за качество просто фотик сел не было времени с ним возиться....

post-91022-0-21384600-1300247674_thumb.jpg

post-91022-0-96134100-1300247764_thumb.jpg

post-91022-0-17717600-1300247775_thumb.jpg

post-91022-0-57140600-1300247962_thumb.jpg

post-91022-0-52356600-1300247973_thumb.jpg

Изменено пользователем lildogi

задние колодки вазинтерсервис, если я разглядел? Зря, не очень качественные, но надеюсь тебе их хватит. На будущее- бери колодки феродо зеленые или лукас, ремса, ате и в перед и в зад, они как бы поинтереснее:)

Дворники вообще не вижу какие. Если не понравятся посмотри в сторону Champion- оченно качественные щетки делают.

А что за динамики взял?

спасибо за совет учту... колодки только такие были... а дворники ALCA германские поставил не плохо работают... а что касается динамиков взял простенькие MYSTERY MC543 я не любитель громкой музыки мне их хватает вот только пролетел с размером они на 13 и в перед не лезут хотя по креплениям сходятся пришлось ставить назад, вот думаю наверно 10 нужны или на 13 но квадратные...

Вперед тоже нужны 13е, только нужно дороботать панель и крышки ножом и напильником.)))

Да задние колодки ВИС не очень. На перед рекомендовал бы ATE с дисками ATE POWER ну хотя бы на будущее, на зад вполне сойдут заводские барабаны с колодками Allied Nippon.

По поводу динамиков в панель....у меня стояли 13 см.

Пару дней назад взял себе динамики в перед на 13 брать не стал не хочу панель трогать поэтому взял на 10 пионер G1011I по документам написано до 100 вт но чет мне не верится в это... после установки проверил играют не плохо конечно стекла не вылетают но при полной громкости нет постороннего хрипа... я доволен для моего ресивера в самый раз езжу и радуюсь еще купил дефлекторы (ветровки дверей)после установки был рад приобретению и вещь удобная и смотрятся симпатично... кстати близиться день к приобретению литых дисков вот и хотелось бы чтоб что то посоветовали в приделах 10 тыс за все... а то пол нета облазил они либо стоят как крыло от самолета либо вид не впечатляет заранее спасибо как наладится погода помою сфотаю и выложу фотки своем машинки...

post-91022-0-63026500-1300551850_thumb.jpg

Поздравляю с приобретением!

Теперь у тебя появился новый простор для творчества. А как без него в Русском автомобиле?

Машина, если судить по фото - очень даже бодро для своих лет выглядит.

Поздравляю с приобретением!

Теперь у тебя появился новый простор для творчества. А как без него в Русском автомобиле?

Машина, если судить по фото - очень даже бодро для своих лет выглядит.

да повезло с состоянием.... а творчество все начнется летом... уже есть кое какие мысли...

У нас есть целый раздел - http://www.lada-forum.ru/index.php?showforum=15"]Шины' и диски там гораздо быстрее ответят.

Сложно сказать по выбору...найди в инете диски понравившиеся и выложи фотки, ну и напиши фирму и модель.

По поводу резины... для твоей нормальная будет стоить не менее 1600-1800 руб примерно, за одну покрышку.

У нас есть целый раздел - http://www.lada-forum.ru/index.php?showforum=15"]Шины' и диски там гораздо быстрее ответят.

Сложно сказать по выбору...найди в инете диски понравившиеся и выложи фотки, ну и напиши фирму и модель.

По поводу резины... для твоей нормальная будет стоить не менее 1600-1800 руб примерно, за одну покрышку.

спасибо...а шины мне пока не нужны

поищи в б/у объявах колесья. Я тогда на работе у парня купил 4 литых диска за 3500, один правда балансируется плохо, но я ставлю его под зад и не думаю:) За такие деньки офигенно, я считаю

да много кто говорил что взять лучше с рук но если разобраться то с рук гарантию не кто не дает и как ты сам убедился попасть на дефектовые диски легко а с магазина хоть гарантия есть если не балансируються то поменяют либо только если у знакомых или если продавец согласится на проверку но что мало вероятно...

но все ровно спасибо за совет

как и обещал выкладываю еще фотки только я фотограф не очень...

Повторюсь - выглядит не плохо :)

Только с поводков дворников сними эти красные мини-спойлеры, или хотя бы чёрные поставь если уж нравятся. И я бы убрал задний спойлер на крыше и шильдики с крышки багажника :)

Если улучшать вид, то не хватает: литья, евроручек, тонировки, зеркал заднего вида в цвет (накладки достаточно купить).

Мастер-сатчуратор спасибо за совет... но я к этому и иду литье на днях буду брать...маленькие спойлера я покрашу либо в цвет машины либо в черный просто не было другова цвета я и взял для доделки... тонировку уже присматриваю... только не решил 10% или 15% (черную американку)... вот о зеркалах еще не думал... а что касаемо спойлера так это ясно что убирать нужно просто еще пока нет времени чтоб все успеть... так помаленьку дойдет до всего...

шильдики с крышки багажника - что это??? эмблемки так если их убрать там дырки останутся....

кстати есть ли резон ставить реснички на фары...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...