Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Raabhar

Не Знаю В Чём Проблема

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. История у меня получилась такая - когда ездил в сильные морозы заглох движок прямо на перекрёстке, завестись удалось кое-как с полностью вытянутым подсосом и утопленной педалью газа. Короче до дома с грехом пополам добрался. На следующий день завелась, но двигатель трясся, с трудом держал холостые и практически не тянул, пришлось возвращаться домой. В ближайшие выходные начал искать проблему, заменил свечи, высоковольтные провода, конденсатор, контактную группу, бегунок, перебрал карбюратор. После этого завелась и ездила несколько дней, но тянула слабовато, дёргалась на скорости и при вытягивании подсоса глохла. В конце концов заводится вообще перестала, когда крутишь стартер, движок трясётся так, что машина подпрыгивает)). Проверил свечи - 3 мокрые, а на одной чёрный нагар. Начал опять проверять зажигание - оказалось напруга к свечам подходит нормально, но между контактами свечей искры нет (прислонял на массу), cвечей проверил 8 штук (новые Bosh). Начал искать подобную проблему в инете и наткнулся на этот форум. Уважаемые знатоки, может кто-то сможет подсказать в чём может быть дело, а то у меня идеи закончились?

Сейчас вообще проблема найти качественный конденсатор и то что он новый не значит что он исправен ,попробуй купить в другом магазине.Сейчас многие переделывают на электронное зажигание .Можно купить готовый комплект или купить по отдельности ;трамблёр от 213 нивы ,коммутатор,катушку и проводку.

Походу крышке трамблера пришел конец,замените крышку и бегунок.

Но на свечи ведь напряжение подаётся

но между контактами свечей искры нет (прислонял на массу
:Это ваши слова ,как так может быть на проводе искра есть а на отвёрнутой свече нет?

:Это ваши слова ,как так может быть на проводе искра есть а на отвёрнутой свече нет?

вот и мне интересно! завтра опять ковырять буду...

вот и мне интересно! завтра опять ковырять буду...

проще заменить на безконтактное зажигание почитай http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=22289"]ТУТ'>

Очень похоже на конденсатор, но может быть и катушка зажигания…

То, что на голом высоковольтном проводе искра есть, а на свече нет, говорит о

том что напряжение есть но маловато…

Я бы взял у соседа "бабИну" (катушку) и попробовал...

пробовал уже ставить новую катушку - та же фигня...

Купил сегодня БСЗ, но пока не ставил. Возник вопрос - сейчас к одной из клемм катушки которая стоит на машине подключен вариатор (вроде это он, поправьте если я не прав), нужно ли его оставлять если устанавливать БСЗ?

вариатор вешается на 2 клеммы и катушка 3-ёх клеммная,а для БСЗ своя катушка

на БСЗ ведь катушка восьмёрочная и клемм на ней столько же, сколько и на катушке для контактной системы зажигания. Насколько я понял при установке БСЗ вариатор нужно просто убрать? Прошу прощения за непонятливость, но не хотелось бы чтобы катушка сгорела.

Да вроде вариатор на БЗС не нужен. У тебя же все другое буде стоять. Трамблер с датчиком холла, катушка, коммутатор.

Установил сегодня БСЗ, выставил зажигание по стробоскопу и ... не узнал машину - до этого была одноногая черепаха, а сейчас по ощущениям разгоняется гораздо быстрее!!! Жалею, что раньше не поставил БСЗ, не знал что такой эффект будет. Спасибо всем за советы!

• Создать...