Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GarikM

Устройство Глушака

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Подскажите, кто знает, как крепится выпускная труба к основному глушителю. Просто вставляется, развальцовывается или приваривается.

ВАЗ-2115 глушак аналог штатного.

Просто проблема в том, что это соединение у меня разболталось (въехать во двор и не задеть пару раз глушаком за кочки нереально - вот за зиму и разболталось). Визуально не видно, была там сварка или нет. На сервисах у нас думать не привыкли - скажут сразу менять, а глушак жалко, он почти новый. Получится ли его приварить/уплотнить в этом месте?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите, кто знает, как крепится выпускная труба к основному глушителю. Просто вставляется, развальцовывается или приваривается.

Просто проблема в том, что это соединение у меня разболталось (въехать во двор и не задеть пару раз глушаком за кочки нереально - вот за зиму и разболталось). Визуально не видно, была там сварка или нет. На сервисах у нас думать не привыкли - скажут сразу менять, а глушак жалко, он почти новый. Получится ли его приварить/уплотнить в этом месте?

Основной в твоем понимании оконечный? Там хомут, стягивающийся двумя болтами.

http://www.ladaparts.ru/samara/2109/a441.jpg

Если нужно будет приварить что то, ничего страшного.

Изменено пользователем швейк
  • Like 1

Если не гнилой глушак,то приваривается без проблем, рублей за 100 :rolleyes:

• Like 1

Тоже не понял. Если вы про выхлопную трубу, которая из бочки выходит, то она приварена в 2х местах: снаружи и внутри к перегородке. В принципе её снаружи полуавтоматом можно обварить, держаться будет.

Если про сочленения основного и дополнительного глушителей, то они соединяются хомутом через уплотнительное кольцо. В этом случае с ямы посмотрите, чаще всего просто хомут достаточно подтянуть, в крайнем случае покупаете хомут, новые болты и закрепляете.

Изменено пользователем lxl
  • Like 1

Если вы про выхлопную трубу, которая из бочки выходит

Вот именно про нее родную. Четыре раза пытался объяснить, но форум мои сообщения съедал и не размещал. ))

Что хотел - услышал. Всем спасибо.

• Создать...