Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Valeriy Pus

Кожаный Чехол Ручки Кпп

Рекомендованные сообщения

Любителям тюнинга поклон!

Сейчас попытаюсь объяснить столь философски замысловатое объяснение темы.

Так вот, в канун 8-го Марта решил купить жене сапоги. Купил. (да не спешите вы с вопросами "при чём тут сапоги?!!!" - при том!).

И вот выпала мне большая честь вынести старые её сапоги и предать всепожирающему мусоропроводу. И такая меня взяла тоска по пути к мусорке, что я решил....

Короче, с зимних старых сапог была срезана кожаная часть. Скажу вам честно, что кусманы довольно-таки обширные.

С машины снял чехол КПП (юбку или как там правильно её?). Вывернул наизнанку. К самой рекоятке этот дермантин примотан изолентой... (во, млять, технология!!!). К пластиковому основанию (рамке) крепится при помощи медных скоб. Скобы снялись легко, ибо как они насквозь не проходят. (скобы не выбрасывать!!!).

Дермантин сложин ровно пополам и вычертил "шаблон" на картонке.

Вернёмся к нашим "баранам" сапогам, точнее к двум кускам кожи. вырезал по шаблону две кожаные части.

Сшил до кучи.

Вверху примотал "на совесть" ручку.

Внизу старыми скобами "пристрелял" (только каждую скобу перегибал, чтобы боковые стороны были подлинее, всё-таки кожа потолще дермантина). Прижимал обычными пассатижами. Рамка сделана из мягкого пластика, так что если аккуратно - всё получается. Можно было и клеем ещё пройтись, но это уже для "гурманов".

Собственно вот фото (сори, мобильник да ещё и вечером в квартире, но смысл понять думаю можно).

Вот "заготовки" и рядом заводской "образец".post-12735-0-93097700-1299662128_thumb.jpg

А вот уже непосредственно "готовое изделие".post-12735-0-25876100-1299662212_thumb.jpg

Ну и как? Чего скажете?

Сшито белыми нитками? - да, капроновыми. Я их потом чёрным фломастером замазал... Но прочно!

"Криво" сшито - так это ж первая работа доморощеного шв... (блин, а как "швея" мужского пола?).

Зато "стразы" как гармонируют!!! :blush2:

Короче, я вам идею дал, а уже технологию исполнения выбирайте сами в зависимости от личных навыков.

Вот вам и ответ на вопрос о жизни после смерти - сапоги после смерти приобрели новую жизнь.

 

PS. "Млять, челу средина четвёртого десятка лет, а он ..." - скажете вы?!! Да, согласен. Но я не так на тюнинг, как скорее себе: "смогу ли я это сделать?!". Меня и дермантин устраивает, только он порвался...

Изменено пользователем Valeriy Pus
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям тюнинга поклон!

Однозначно зачет! :good:

Здорово получилось, и приятно что своими руками!

 

Сладующая будет работа чехлы на сиденья из норковой шубы? :grin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль взять дратву (прочная кручёная льняная нитка, служащая при ремонте обуви для крепления подошвы к заготовке), шило, все прибамбасы, покрасить нитку смолой, но идея сделать чехол родилась так быстро, что не было времени искать - всё делалось подручными средствами.

Сломал штук 5 иголок, пальцы назавтра болели, зато...

Добавлю ещё: когда будете делать подобное чудо, то делайте "пирамиду" чуть повыше, ибо когда включаешь заднюю, правая часть натягивается, а потом при возврате рычага не ложится вниз, а коробится как попало. Или может ещё "не примялось...

Ну и соединительный самосшитый шов желательно пройтись молоточком перед закреплением на пластиковую рамку.

Ну как, вы ещё не передумали выбрасывать свою старую кожаную куртку (или песцовую шубу жены)?

Тюнинг не знает границ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сладующая будет работа чехлы на сиденья из норковой шубы? :grin:

Скажу честно, что положил глаз на мех с тех же сапог: он имеет вид почти как нового, вот и планирую сшить "квадратик" меховой под "пятую точку" в машину :blush2: ...

Во меня прёт... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что положил глаз на мех с тех же сапог: он имеет вид почти как нового, вот и планирую сшить "квадратик" меховой под "пятую точку" в машину :blush2: ...

Во меня прёт... :crazy:

 

может пригодится http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=8257"]ТЫЦ'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать...молодец, не каждый такое захочет и/или сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свими руками всегда классно получается и главное эксклюзивно!!!!! :yes::good:

Вот ссылочка мож кому пригодится http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=8257 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свими руками всегда классно получается и главное эксклюзивно!!!!! :yes::good:

Вот ссылочка мож кому пригодится http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=8257"]http://forum.my2110....read.php?t=8257'> .

 

Уважаемый, читайте внимательнее...зачем ссылки дублировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, читайте внимательнее...зачем ссылки дублировать)

Простите не заметил.Удалите тады сооб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль "воскрешаете" мою тему, так добавлю и я. Собственно об эксплуатации собственного изделия.

Скажу честно: немного разочарован...

1. Как отписывал выше - при включении задней передачи, а иногда и первой, справа начинает коробиться чехол вместо того, чтобы красиво ложиться по контуру.

2. При переходе на пятую передачу создаётся впечатление, что она недовключилась: раньше чувствовался отчётливый "упор", а сейчас упирается рычаг в чехол - снова приходится расправлять. Т.е. толстая кожа да ещё и не сгибается в нужных местах.

Для исправления "косяков" этих двух пунктов приходится "поглаживать" рычаг каждый раз. Сие "поглаживание" иногда напрягает...

Выход:

по п.1 - при изготовлении делать "пирамиду" выше, чтобы был запас поболее;

по п.2 - использовать как можно тоньше материал (кожу).

 

PS. Где-то была старая кожаная куртка... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль "воскрешаете" мою тему, так добавлю и я. Собственно об эксплуатации собственного изделия.

Скажу честно: немного разочарован...

1. Как отписывал выше - при включении задней передачи, а иногда и первой, справа начинает коробиться чехол вместо того, чтобы красиво ложиться по контуру.

2. При переходе на пятую передачу создаётся впечатление, что она недовключилась: раньше чувствовался отчётливый "упор", а сейчас упирается рычаг в чехол - снова приходится расправлять. Т.е. толстая кожа да ещё и не сгибается в нужных местах.

Для исправления "косяков" этих двух пунктов приходится "поглаживать" рычаг каждый раз. Сие "поглаживание" иногда напрягает...

Выход:

по п.1 - при изготовлении делать "пирамиду" выше, чтобы был запас поболее;

по п.2 - использовать как можно тоньше материал (кожу).

 

PS. Где-то была старая кожаная куртка... :grin:

1.А ты же резал по старому чехлу???Тогда почему нет запаса???

2.Ну эт можно взять не зимние сапоги :haha: А осенне-весенние(они по тоньше) :yes:

 

P.S. Ты там еще не все вещи перетоскал из дома??? :crazy: :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А ты же резал по старому чехлу???Тогда почему нет запаса???

2.Ну эт можно взять не зимние сапоги :haha: А осенне-весенние(они по тоньше) :yes:

 

P.S. Ты там еще не все вещи перетоскал из дома??? :crazy: :haha:

Резал-то я по старому чехлу. Запас есть - хватает материала при натяжке (при включении задней). А вот при возврате рычага в нейтральное положение чехол коробится а не раскладывается красиво из-за толщины кожи. Жестко получилось. А дермантин тоненький (мягенький) быстро примялся и проблем нету.

Может и кожа ещё примнётся...

Что касается выноса из дома - в гараже где-то лежит старая кожаная куртка "из кусочков" (помните, средина 90-х?). Тюнинг продолжается...

Руль, кстати, тоже требует обшивки. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям тюнинга поклон!

Сейчас попытаюсь объяснить столь философски замысловатое объяснение темы.

Молодец!!! :good: Оригинально придумано. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...