Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gotor

Регулировка Зажигания

Рекомендованные сообщения

вообщем после регулировки клапанов решил отрегулировать зажигание. выставлено было на слух и все было ок - расход в норме, разве что дымок белый из трубы несильный. решил снова делать на слух. нашел максимальные обороты на хх, подвинул чуть по часовой стрелке. разгоняется получше, дыма из выхлопной трубы видимого почти нет. но только на оборотах 1500-3000 двиг работает неровно, подергиваясь и шумновато как-то (детонация наверн). не понравился такой вариант, подвинул еще чуток по часовой стрелке. стало как было раньше - дымок есть, работает ровно на всех режимах, но расход побольше, чем в вышеописанном варианте. куда двигать или таки стробоскопом придется?

А чем не подходит метод описанный в инструкции по эксплуатации автомобиля и во все мурзилках: скорость 50 км/ч, четвертая передача, газ в пол, детонация 1-3 сек.- все ОК. Больше- пр-распр. на пол деления по часовой, меньше, или нет совсем- против часовой, и пока не будет нормы. И без стробоскопа можно обойтись, и расход бензина будет оптимальным.

• Like 1

сегодня покатался достаточно много. расход в норме стал - 8 на сотню где-то. едет все хорошо, детонация есть при разгоне на 4й с 40км/ч, где-то секунды. наверное так и оставлю. спасибо за помощь)

сегодня покатался достаточно много. расход в норме стал - 8 на сотню где-то. едет все хорошо, детонация есть при разгоне на 4й с 40км/ч, где-то секунды. наверное так и оставлю. спасибо за помощь)

На 4 передаче едешь со скоростью 40 ??? :shok::shok::shok: Еще бы у тебя детонации небыло!

После первой пятую не практикуешь включать? :haha:

у меня в книжке написано, что проверять на скорости 40-50 на 4й. наверное, кто-то не вник в суть написанного и решил кинуть понт?

у меня в книжке написано, что проверять на скорости 40-50 на 4й. наверное, кто-то не вник в суть написанного и решил кинуть понт?

Все правильно, дребезг около 1сек эта рекомендация для четырех ступок была, на 5 скоростной 4 -я тоже кажется прямая

• Создать...