Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Посоветуйте какие взять амортизаторы лучше из масляных отечественного производства на ВАЗ-21074?

KYB газовые, не пожалеешь, ну или манро

а какие монрро лучше газовые или масленые

а то слышал что газовый замерзает при морозе -27.

а какие монрро лучше газовые или масленые

а то слышал что газовый замерзает при морозе -27.

газовые не подлежат ремонту , если заклинит, то только менять, а кроме этого они для любителей более спортивного стиля езды, ход сжатия у них жестче чем у обычных масляных , так что кому как нравится. есть тесты амортизаторов, в т.ч. и монро.

• Like 1

газовые не подлежат ремонту , если заклинит, то только менять,..

Если заклинит амортизатор, то скорее всего, на очередной кочке его вырвет из места крепления, и он пробьёт капот :crazy:

Чёт ни разу такого не слышал.

в минус 25 и больше масляные выдерживают лучше газовых...Каяба вообще в 12 году планирует выпускать ни газовые, ни масляные, а с биожидкостью внутри (типа экологические амортизаторы).

я ставил и Каябу года 2 назад (главное, чтобы не подделка...года 2 назад много было подделок) и Монро ставил (совсем давно), сейчас Finwhale стоит

Я себе ставил Holo масляные. Нормально все было. Главное на "левые" не попасть. Но эту марку особо не подделывают. ДААЗ тоже нормальные, но "как попадут".

А что насчет Нивовских амориков на задние в классику?

Нивовские - длиннее родных, поэтому работать они будут в среднем диапазоне а не по всему ходу амортизатора, что и есть хорошо. У нивовских усилие хода отбоя больше, чем на классических, а хода сжатия - такое же. Так что получается что они жестче будут.

Лично я поставил года наверное три назад эти http://avtopride.zp.ua/vaz/niva/hodovaja-chasty/amortizator/6912-amortizator-vaz-2121-niva-zadnij-master.html и ни о чем не жалею))

Нивовские - длиннее родных, поэтому работать они будут в среднем диапазоне а не по всему ходу амортизатора, что и есть хорошо. У нивовских усилие хода отбоя больше, чем на классических, а хода сжатия - такое же. Так что получается что они жестче будут.

Лично я поставил года наверное три назад эти http://avtopride.zp.ua/vaz/niva/hodovaja-chasty/amortizator/6912-amortizator-vaz-2121-niva-zadnij-master.html и ни о чем не жалею))

Извеняюсь, ошибся по поводу длины(( По размерам они одинаковые.

Извеняюсь, ошибся по поводу длины(( По размерам они одинаковые.

У Нивы ход отличается только на передних амортизаторах, на 20мм. Но в них нет буфера отбоя, потому что на Ниве он не нужен, там в подвеске соответствующая деталь есть. У меня, к слову, на слегка лифтованной классике, спереди именно от Нивы и стоят, уже 2 года, пока ничего не разбило, чувствуют себя нормально.

• Создать...