Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mag106

Утановка Момента Зажигания

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане, тут на форуме была тема, подробно было расписано как выставить момент зажигания на БСЗ,никак не могу найти ту тему !!!дайте или ссылочку на ту тему, а если не трудно, распишите мне все в подробностях, куда там бегунок должен смотреть!

Ну, во первых, без стробоскопа, на БСЖ зажигание, точно не выставить. Но в начале надо поймать первый цилиндр на такте сжатия. Выворачиваешь свечу, машину на 5 передачу, пальцем затыкаешь свечное отверстие на 1 цилиндре, а помощник толкает машину вперед. Как только воздух начинает прорываться из под пальца, значит оба клапана закрыты, а поршень идет вверх, т.е. происходит такт сжатия. На шкиву колен вала, находишь метки, а на блоке цилиндров соответственно выступ. Осторожно толкая а.м. вперед добиваешься совмещения меток. Теперь поршень 1 цилиндра находится в В,М,Т, конца такта сжатия. Теперь вставляешь трамблер таким образом, чтоб бегунок смотрел на вывод высоковольтного провода 1 цилиндра. В таком положение одеваешь трамблер, фиксируешь его. Ну вот а теперь нужен стробоскоп. Машину заводишь, и на холостых, путем вращения корпуса трамблера,добиваешься совмещения меток.

Вот ссылка с картинками http://autolibrary.net/vaz/vaz-2107/3432-vaz-2107-07i-proverka-i-regulirovka.html

Изменено пользователем avidos

а если просто по меткам поставить, не получится так ? когда по меткам выставишь,поршень 1 и 4 цилиндра же будет в ВМТ

а если просто по меткам поставить, не получится так ? когда по меткам выставишь,поршень 1 и 4 цилиндра же будет в ВМТ

Надо чтобы в вмт в конце ТАКТА СЖАТИЯ. Или снимать клапанную крышку, совмещать метки распредвала и бегунок на 4 цилиндр.

А какая разница 1 или 4 цилиндр? Ставь по зажигание меткам нравится точность или по оборотам если интереснее расход.

Добрый вечер!

Вопрос: на машине зажигание развернуто на 180 градусов, т.е. на сколько я понимаю, порядок работы цилиндров не в класической последовательности, а на оборот. На что это может повлиять?

Мне сказали что ничего страшного в этом нет, но все таки может переделать как должно быть?

• Создать...