Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

на кочках что-то скрипит в районе переднего левого колеса. такой резиновый звук неприятный, иногда будто что-то обо чтото трется. подвеска спереди новая полностью (5 тыщ ей) - рычаги, амортизаторы, сайлент блоки, шаровые...

Новая подвеска - не значит что не может скрипеть. Один раз менял на 2107 шаровую, которая прошла 900 км - жутко скрипела. Чтобы определить где скрипит, я шприцом с иглой впрыскиваю маслица в пыльнику нижних шаровых, рулевых наконечников. Если не прошло, я немного прыскаю ВД 40 на сайлент блоки. Если не прошло, то причина одна - верхние шаровые, которые скрипят под нагрузкой.

У меня нижняя шаровая скрипела. Тоже немного проехал на ней. Трековская была с силиконовым пыльником.

блин если это шаровые, то я надолго пешеход. желания снова их менять самостоятельно никакого (да еще и дубак в гараже знатный) и ездить так тоже нельзя... на сервис жаба душит...

пробовал сегодня прошприцевать их. скрип не прекратился... при повороте руля на месте еще скрипит, но если поболтать рулем несколько раз туда-назад то перестает. когда машина простоит ночь, то хоть че делай - первые минут 10 поездки ничего не скрипит. колесо болтал туда-назад - люфта не было, только вот вращается туговато - будто колодки чуть поджаты... грязи на рычаги много набилось, почистил немного... но вообщем - ни одна из мер не помогла.

блин если это шаровые, то я надолго пешеход. желания снова их менять самостоятельно никакого (да еще и дубак в гараже знатный) и ездить так тоже нельзя... на сервис жаба душит...

пробовал сегодня прошприцевать их. скрип не прекратился... при повороте руля на месте еще скрипит, но если поболтать рулем несколько раз туда-назад то перестает. когда машина простоит ночь, то хоть че делай - первые минут 10 поездки ничего не скрипит. колесо болтал туда-назад - люфта не было, только вот вращается туговато - будто колодки чуть поджаты... грязи на рычаги много набилось, почистил немного... но вообщем - ни одна из мер не помогла.

проверь затяжку всех болтов и гаек, возможно верхний ослаб.

если нет- покупаешь шприц, берешь ATF, и делаешь укольчик) несколько капель в шаровую не повредит) если же нет, то нада щупать)

• Создать...