Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HeKpbI4

Помогите советом, пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Такая вот фигня произошла с моей машинкой на днях: Кончился тосол, залил финский НЕразбавленный концентрат. Отец сказал, что убьет головку в движке однозначно. Но вроде нормально было некоторое время. Вчера ночью, услышал из движка какой то странный звук и движение на 2,3 передачи шло странно - то хорошо разгоняется, то проваливается просто, едет с дерганиями какими то. Решил до утра поставить, а с утра на гараж. Счас вышел к машине - не работает сигналка, хотя помню что ставил. Открыл двери, попробовал завести - нет никакого эффекта, что ключ есть что его нет, без разницы. Зачистил клеммы на АКБ - ноль эффекта. Машинка ВАЗ 21099 2001 инжекторная. Буду премного благодарен за советы. Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду премного благодарен за советы. Заранее, огромное спасибо!

 

Тык видимо был посажен акум. Двигатель тут причём? Ставь другой акум. и проверяй. Если нет эффекта, придётся разбираться с электрикой. Где-то возможно завёлся коротыш. А может быть банально забытая лампочка, или обвалившаяся стенка аккума. Тут может быть всё элементарно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык видимо был посажен акум. Двигатель тут причём?

 

Отец просто орал, что из за неразбавленного концентрата убит может быть жвижок. На понт наверное хотел взять ) Спасибо большое, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец просто орал, что из за неразбавленного концентрата убит может быть жвижок

 

Насколько я помню концентрат ОЖ разбавляется в зависимости от условий эксплуатации и на движок это никакого влияния не оказывает, больше на карман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ну да...и концентрат я бы всё таки разбавил по совету этикетки =) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...