Перейти к публикации
Lada-forum.ru
4tochka

несколько проблемок на 21043

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.

интересуют ваши мнения по некоторым вопросам:

1. при переключении передачи , включая задней, слышен (как мне сказали) люфт - возможно ли его как то убрать?

2. при движении на скорости и сбрасывании газа (например с 80км/ч до 60) незначительное подергивание происходит ... что это такое?

3. гул ... вроде только на пятой передаче ... если рановато включить... потом исчезает

4. выжимаешь газ наполную но разгоняется медленно и едет медленно . нагруженная помедленней конечно чем пустая но не значительна тоже разница резвости

5. иногда не включить заднюю передачу, даже первую бывает сложно , приходится или несколько раз сцепление выжать или газануть...

мои подозрения и обращение к окружающим привели к приблизительно таким ответам:

1. задний мост (вроде как замена)

2. сцепление накрывается

3. не знаю

4. нарушена плоскость у карбюратора в стыке с двигателем ( за счет этого смесь слишком обогащена, но воздухом)

5. не знаю

строго не судите. новичок-с :-)

1. Люфт - зазор между деталями. Слышен ли он... не знаю. Скорее всего сутаны технические понятия. Может быть прослушивается какой-либо шум? Скрежет, удар, свист, писк и т.д. Подробней бы. Подозреваю,что все же скрежет - неполное выключение сцепления

2. Подергивания. Для карбюраторной машины нормальное дело. Проблему решит грамотная регулировка зажигания и карбюратора

3. Гул? скорее всего "ноет" нагруженный мотор. Повышающая (пятая) передача, включается на постоянных скоростях свыше 80-90 км/ч. Мотору на более низкой скорости просто тяжело

4. Если машина оборудована тахометром, то постарайтесь переключать передачи на оборотах мотора 3000-4000, да и поддерживать их в процессе движения (переключением передач). Если же нет, то: 1-ая передача - от 0 до 30 км\ч, 2-ая - от 20 до 50, 3-я - от 40 до 80, 4-я - от 60 до упора, 5-ая- от 90

5. думаю связано пунктом первым.

Совет: поменьше слушать "гаражных" советов, а все же постараться обратиться в автосервис. Удачи

• Создать...