Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alamber

Что с тормазами?

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе в пятницу ехал домой с работы. Через 15 км, частично по пробкам, при торможении педаль ушла почти до пола, и только при полном нажатии машина начала останавливаться.

Остановившись я проверил уровень тормозной жидкости, она была в положении мах. постояв минут 20-25 почитав руководство ( я только учусь понимать это создание) решил проверить педаль

завел двигатель, нажал на педаль... была как обычно примерно до середины и машина перестала откатывать назад (ручника не было)

Вот такое поведение. Что это может быть? воздух? или еще какая бяка?

Может быть воздух в системе, либо повреждены уплотнители в ГТЦ. Если жидкост тормозная не убыла, то другого думаю не может быть.

Изменено пользователем Vanich

На прошлой неделе в пятницу ехал домой с работы. Через 15 км, частично по пробкам, при торможении педаль ушла почти до пола, и только при полном нажатии машина начала останавливаться.

Остановившись я проверил уровень тормозной жидкости, она была в положении мах. постояв минут 20-25 почитав руководство ( я только учусь понимать это создание) решил проверить педаль

завел двигатель, нажал на педаль... была как обычно примерно до середины и машина перестала откатывать назад (ручника не было)

Вот такое поведение. Что это может быть? воздух? или еще какая бяка?

машина i? шипение или плавание на хх есть?

мб ВУТ ???

машина не i.

как проверить ВУТ на снимая?

Вообще по книге написано:

при выключенном двигателе нажимаем 4-6 раз на педаль тормоза

Удерживая педаль включаем двигатель, при исправном усилителе педаль слегка переместится вперед.

это я проверил, у мя переместилась вперед немного

на хх что то было но не шипение я скорее типа скрежета несильного

Если сильно проваливается педаль при торможении - это никак не ВУТ, а главный тормозной скорее всего. И скорее всего помирает манжета переднего контура. По хорошему надо главный менять.

Здравствуйте. У меня ваз 2106. Когда я нажимаю на педаль тормоза то у меня в салон начинает поступать тормозная жидкость. Из-за чего это может быть?

Неисправен ГТЦ. Меняй, или если желаешь погеморроиться и всё равно в итоге купить новый - ремкомплект и переборка.

• Создать...