Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mag106

Плавится предохранитель

Рекомендованные сообщения

Плавится предохранитель включения эл.вентилятора охлаждения двигателя, в чем проблема, никак не могу понять, буду рад любой помощи

Плохой контакт в лапках крепления предохранителя, почисти, подогни... От перегрева они могли потерять пружинящие свойства, лучше всего поставить блок предохранителей нового образца с ножевыми предохранителями.

Машина ВАЗ 21053, блок предохранителей находится с правой стороны под капотом, флажковые предохранители

Плавится предохранитель включения эл.вентилятора охлаждения двигателя, в чем проблема, никак не могу понять, буду рад любой помощи

Говенный китайский предохранитель.

Говенный китайский предохранитель.

+100. Мой совет на будущее - никогда НЕ бери в магазине предохранители, залитые ПРОЗРАЧНЫМ пластиком, как правило, это преды "левые", у них тоньше контактные ножки по сравнению с заводскими, соответственно - ненадёжный контакт в гнезде и как следствие - оплавление пластика предохранителя.

Вентилятор новый,только поставил, до этого принудительный стоял а преды наверное были китайские, прозрачные, и у некоторых железка из пластика выскакивала

Изменено пользователем mag106

насколько я помню к этому предохр идет сигнал и вертушка. если она новая то проверь не касается ли где провод о кузов.

вертушка легко крутится? если она туговато идет он и горит. новое - не значит рабочее. Россия...

вертушка крутится легко,подключена через реле, провод кузова не касается, и предохранитель не сгорает, а именно расплавляется, щас взял предохранители какие то с непрозрачным корпусом, вроде норм пока

Изменено пользователем mag106

Проверь вентилятор. У меня в вентиляторе было межвитковое кз. тож предохранители горели...

Проверь вентилятор. У меня в вентиляторе было межвитковое кз. тож предохранители горели...

у меня они не перегорали а плавились, купил нормальный предохранитель, не прозрачный, плавиться перестало !!!

• Создать...