Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanya_2104

горит предохранитель

Рекомендованные сообщения

При повороте ключа зажигания моментально перегорает предохранитель поворотников(уже штук 15 спалил, пока искал проблему))), при этом отрубаются все приборы на панели(температура, бензин, волтметр) и НЕТ ЗАРЯДКИ на акб, что меня больше всего удивляет и ставит в тупик!!! свет при этом работает, аварийка тоже.

Думал дело в музыке, вывел "+" напрямую от акб к мафону, поменял провод управления савбуфером (думал может с массой замыкает где-то под сиденьем), проверил изоляцию на магнитофоне, поехал всё норм, ну думал сделал, приехал в гараж, заглушил машину, открыл ворота, завел машину-и опять, загорелась лампа зажигания, опять перегорел!!! в общем не знаю что и думать уже, сегодня ещё попробую проверить замок зажигания может там "коротыш"...

Кто что знает по этому поводу подскажите.

Поиск коротыша не простое дело. Вооружайся схемой, и смотри какие потребители на этом предохранители висят и какие провода от него отходят. Отключай поочередно каждый провод... Что бы предики не жечь, вооружись тестером или контролькой. Больше подсказать нечего не могу.... Так что удачи!

Да, могли и в рулевой колонке перетереться, а еще посмотри около стоек, там провода на плафоны салона идут и бывает, что отгнивают и на массу коротят. Ну а когда найдешь, отпишись.

При повороте ключа зажигания

в каком положении? и какой ноер предохранителя горит

прочитал еще раз, дошло, это под рулем, провод на котором появляется напруга после поворота ключа замыкает либо с подрулевыми что на повороты в монтажном блоке

Изменено пользователем пятерочка

Проверил замок и под рулём, всё норм там, потом чето сделал убрал там провод один от ранее стоявшего ГБО и думал что всё сделал, вечером поехал кататься, и как всегда- перегорел(( я уже думаю может это как то связано с прогревом двигателя? потому что пихаю пихаю предохранители а потом как будто остыла и втыкаю норм, работает, поехал прошло время и опять((( блин это что-то невероятное... к электрику денег нет съездить)))

Скорее всего провода идущие на датчик заднего хода ,если снять полку со стороны пасажира и завернуть кавёр то увидишь оранжевый и зелёный провод ,перереж оранжевый еслиК.З. прекратится то на подъёмник смотри провода на выкл. заднего хода .Потом цепь восстановишь.

Скорее всего провода идущие на датчик заднего хода ,если снять полку со стороны пасажира и завернуть кавёр то увидишь оранжевый и зелёный провод ,перереж оранжевый еслиК.З. прекратится то на подъёмник смотри провода на выкл. заднего хода .Потом цепь восстановишь.

Может сперва посмотреть, потом резать? Зодний ход и повороты на разных предохранителях сидят.

При повороте ключа зажигания моментально перегорает предохранитель поворотников(уже штук 15 спалил, пока искал проблему))), при этом отрубаются все приборы на панели

10 предохранитель:

Указатели поворота

Реле вентилятора

Контрольные приборы

Уровень тормозухи

Электроклапан карбюратора

В первую очередь посмотри под кастрюлей фильтра воздушного не лежит оранжевый провод на глушителе.

В первую очередь посмотри под кастрюлей фильтра воздушного не лежит оранжевый провод на глушителе.

орагжевый провод ты имеешь ввиду электроклапана???

всё, всем спасибо, отдельное спасибо "Сэмен", расписал что работает в этой цепи) оказалось что у меня электроклапан плавился и замыкал со своим корпусом, вот только не пойму почему он плавился)))

всё, всем спасибо, отдельное спасибо "Сэмен", расписал что работает в этой цепи) оказалось что у меня электроклапан плавился и замыкал со своим корпусом, вот только не пойму почему он плавился)))

Кнопка "Спасибо" внизу сообщения справа!

• Создать...