Перейти к публикации
Lada-forum.ru
white

Вопрос по противотуманкам на ВАЗ 2108-2115

Рекомендованные сообщения

Да, все верно. Первые у меня были H3 это Китай, а я их на киржач поменял, там H1 был.

а у меня БОш (рязань) так там Н3!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде разобрался и на стеклах ПТФ H1 написано :) . После прочтения темы по лампам думаю может OSRAM NIGHT BREAKER H1 туда поставить? Или это перебор? Со временем весь головной свет собираюсь заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде разобрался и на стеклах ПТФ H1 написано :) . После прочтения темы по лампам думаю может OSRAM NIGHT BREAKER H1 туда поставить? Или это перебор? Со временем весь головной свет собираюсь заменить.

Ставь. Хорошие лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, главное оконтовку найди. Она раньше была на старых бамперах.

ага, я покупал оконтовку за 280 рублей, только вот там черная пластмасса, отдавал в фирму, мне их грунтовали и красили под цвет кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туманки абсолютно одинаковые што 10 што 15 , разные токо стекла.Но лутше ставить Бошевские.цена примерно около 350 ре за штуку ,но свет ништяк :)ДА и поставь хорошие ламп osram или philips

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница только в форме стекла,и ещё есть с жестяным экраном а есть без него,а так же разница в цоколе,либо H1,либо H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к установке противотуманных фар

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду. Крепится всё элементарно - просто сверлится и просто саморезами прикручивается. Единственная хитрость - надо правильно разметить, ну здесь только старание и желание.

Вот мои фотки.

Провода добавил согласно схеме на пятнашку

а какая модель твоих ПТФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня стоят только задние противотуманки, можно на эту же кнопку подключить и спереди птф? т.е нажимаю на 1 кнопку загараються и задние и передние(нагрузки на цепь не будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всё по отдельности.... проводка не железная же =))))

точно. плюс еще те кто едет сзади тебе точно фонари порасшибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "мягкий" бампер 99 хочу спросить.

Противотуманки крепятся к креплению самого бампера. Это понятно.

Вопрос в другом. Какие лучше поставить? Кто сталкивался - отпишитесь, пожалуйста.

 

может кому пригодится:

Инструкция по установке противотуманных фар

 

Остановил свой выбор на этих:

Противотуманные фары HELLA

 

Что из них посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на восьмерку прикрутил большие круглые ПТФ Автосвет(киржач). Все нет возможности затестить ночью. Скажите У каого стоят киржач норамально светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил противотуманки! 2 раза подрят! в инх конденсат вплодь до ржавого состояния!! включал на 4 часа не помогало...поставил 3 раз вроде без концентрата...вопрос "почему етот нелюдь там образуется когда резиновая заглушконакладка одета плотно???" может их вообще вскрывать нельзя??? (просто очень не нра штатные светильники...хочу заменить, но боюсь открыть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил противотуманки! 2 раза подрят! в инх конденсат вплодь до ржавого состояния!! включал на 4 часа не помогало...поставил 3 раз вроде без концентрата...вопрос "почему етот нелюдь там образуется когда резиновая заглушконакладка одета плотно???" может их вообще вскрывать нельзя??? (просто очень не нра штатные светильники...хочу заменить, но боюсь открыть...)

Там может и иза за резинки, а может из за стекла. Т.е. снимай ПТФ, купи силиконовый герметик и промажь между стеклом и корпусом фары, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "мягкий" бампер 99 хочу спросить.

Противотуманки крепятся к креплению самого бампера. Это понятно.

Вопрос в другом. Какие лучше поставить? Кто сталкивался - отпишитесь, пожалуйста.

 

может кому пригодится:

Инструкция по установке противотуманных фар

 

Остановил свой выбор на этих:

Противотуманные фары HELLA

 

Что из них посоветуете?

стоят ФФ75 четыре года,светят практически ничем не хуже ближнего. отчёт по установке микро на 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на 99 ПТФ. Просто взял снизу на ребро (к которому передний номер крепится) прикрутиз на 4 самореза. Бампер мягкий, сначала проткнул шилом, а потом саморезы. Говорили типа так они трястись будут. Пока не замечал. Главное не экономить на саморезах. Я браз такие толстенькие (4мм) и крепить на все 4. Качал рукой - стоит очень плотно. Главное место правильно выбрать. Я ставил гдето по середине если смотреть расстояние от номера до края бампера. Там просто пластина есть крепления бампера, круто было бы к ней привернуть, но во первых гайку откручивать тяжко, а во вторых надо кронштейн делать самому.

С ПТФ не было не инструкции ни проводов. Покупал комплект для подключения ПТФ. Стоит около 200 р., но там все есть, и подробная схема. По времени ушло гдето часа полтора. Больше всего гемора было с подключением проводки к отдельной кнопке. Провода в наборе коротковаты и не очень удобно подлезать.

И еще! Не берите маленькие (овальные или почти овальные или прямоугольные со скругленными углами) ПТФ. Коточе 1-е стекло у меня треснуло через 2 недели. Второе пока держиццо. Заменить их помоему нереально, т.к. не продаюццо такие стеклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ПТФ ОСВАР, очень доволен, проблема только в одном, изначально не герметичные были, пришлось герметиком проходить около стекла и около цоколя ламп. Хотел бы поставить на крепление бампера, но левый болт не откручивается (просто прокручивается)

post-34547-1237889145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ПТФ ОСВАР, очень доволен, проблема только в одном, изначально не герметичные были, пришлось герметиком проходить около стекла и около цоколя ламп. Хотел бы поставить на крепление бампера, но левый болт не откручивается (просто прокручивается)

post-34547-1237889145_thumb.jpg

а аккуратно в бамбер их вделать реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, но они в глубь уходят, пришлось подрезать бампер, точнее мне электрики козлы ставили, бампер подрезали. А если на болт крепления бампера надеть строительный уголок (10р. стоит в любом строительном магазине) и на него ставить ПТФ, то встали бы замечательно и без уродования бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ПТФ ОСВАР, очень доволен, проблема только в одном, изначально не герметичные были, пришлось герметиком проходить около стекла и около цоколя ламп. Хотел бы поставить на крепление бампера, но левый болт не откручивается (просто прокручивается)

post-34547-1237889145_thumb.jpg

Это ты вставил на места где крепления бампер????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...