Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shurik_09

двигатель дергается и глохнет (нет сил и средств с этим бороться)

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. У меня есть огромная проблема, котрая меня уже неделю с ума сводит, нервов уже не хватает. Дело обстоит так: машинка моя (ваз 21093 (карб.)) на данный момент отказывается работать. А началось все примерно месяц назад, еду я по трассе 110-120, она вдруг не с того не с сего задерггалась, но не долго, я приотпустил газ, потом подбавил и она пошла как ни в чем не бывало, через некоторое время это повторилось, я думаю ладно надо свечки поменять, но так и не поменял потому что перестала барахлить, тут две недели назад поехал отдохнуть, и она опять задергалась и встала на трассе, глухомань, помощи ждать не откуда, связи нет, и я давай разбирать потихоньку, подумал, что бензонасос, прикладывал и тряпочки мокрые и носки с песком, не помогло, она заведется проедет метров двести и опять встанет, постоит немного опять я стартером погоняю вроде заработала, стоит гудит, обороты набирает вроде нормально, я стоял газовал минут десять ждал пока заглохнет, а она работает зараза, как только поеду дергается и глохнет, иногда едет до 3 нормально, километров 40 едешь она едет и едет, только стоит переключится выше и чуть оборотов подкинуть начинает глохнуть и не едет на скорости катится газ отпустишь катишся с 4 на 3 с 3 на 2 и когда уже почти остановилась начинает дергаться схватывает сцепление нажимаю прогазую дальше еду. Приехав домой начал менять, сначала бензонасос со штоком и проставкой, затем в карбе гусак двойной, электромгнитный клапан, БУ эл.магн. клапаном, реле Хола. Не знаю что еще поменять, карб? а если не он тогда зря деньги впулю и так уже с этими ценами на зап.части скоро в трусах ходить буду. На сегодня езжу потихоньку до 3, вроде бы едет, как чуть добавишь встает и все тут. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем похожих на форуме много почитай.

читал, много чего пишут, уже все перепробовал но эфекта нет, поэтому и спрашиваю.

Дергается и на холодную и на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, много чего пишут, уже все перепробовал но эфекта нет, поэтому и спрашиваю.

Дергается и на холодную и на горячую.

Попробуй доп.топливный фильтр поменять(если стоит) и в карбе его почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно столкнулся с подобной ситуацией, двигатель начинал дергаться и глохнуть при оборотах выше 2000. Отпускаю педаль газа - снова восстанавливался нормальный ритм работы.

Проявлялось во время жары и после стояния в пробках, с нагревом двигателя никак не связано.

Диагностика выявила неисправный модуль зажигания, оказалось что при нагреве он поджигал только два цилиндра двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно столкнулся с подобной ситуацией, двигатель начинал дергаться и глохнуть при оборотах выше 2000. Отпускаю педаль газа - снова восстанавливался нормальный ритм работы.

Проявлялось во время жары и после стояния в пробках, с нагревом двигателя никак не связано.

Диагностика выявила неисправный модуль зажигания, оказалось что при нагреве он поджигал только два цилиндра двигателя.

У него карб. модуля зажигания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте карб почистить. У меня в жару начала дергаться, не глохла, но тяги не было. Встал на трассе - искра есть, б/н не горячий. Скинул кастрюлю, поменял провода 2 и 3 цилиндров местами, карб прострелялся, до дома получилось доехать.

Потом снял карб, почистил и клапана в б/н на всякий случай оправкой прибил. Проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня т этих дерганий скоро в глазах рябить будет :) В день по 2-3 темы...

Идем в FAQ или в поиск, читаем и если что то не понятно, задаем вопросы в нужной теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...