Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вадим 68

Скрип передней подвески на Калине

Рекомендованные сообщения

ДА ЧТО ЖЕ ЗА ТУПНЯК я
Да вы так сильно не переживайте
А стойки Boge не перепакованные они не разборные и готовые к установке.

P/S Boge Turbo кстатьи.

За фото спасибо,остальное я и так вижу.Интересно сколько стоят Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем с тобой уч . если я неуч . в нашем случае упор и амортизатор это одно и тоже ,принцип один и тот же ...так что свою тупизнгу показывать не надо .
Да, бог с ним, ставьте упор вместо амортизатора.Но ведь вы как снабженец в накладных должны видеть нормальные названия, а не выдуманные вами.Или вы не снабженец? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :)

Да, бог с ним, ставьте упор вместо амортизатора.Но ведь вы как снабженец в накладных должны видеть нормальные названия, а не выдуманные вами.Или вы не снабженец? :)

Если вы такой умный то должны знать ,что на кроссовые мотоциклы ставяться такие упоры только побольше :) , а сфоткать всякую шнягу и потом выкладывать ....вы наверное тоже только ключи подаете у себя в сервисе ???? :) а то если бы знали что то , то врядли спорили . :) :)

 

Да вы так сильно не переживайте За фото спасибо,остальное я и так вижу.Интересно сколько стоят

я за вас переживаю :)

 

пора закрывать тему ..бесполезный спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь Спорт1.6? У всех скрипит амортизатор и как это устранить?

ИМХО только замена амортизаторов .на другие ...может у тебя шаровая скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаровая не скрипит, это точно. Машина новая 3 месяца

Ну тогда стойки я на своей 500 км проехал и поменял ...достал этот скрип...поставил Boge turbo 2800 щтука теперь не нарадуюсь . скоро и зад поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда стойки я на своей 500 км проехал и поменял ...достал этот скрип...поставил Boge turbo 2800 щтука теперь не нарадуюсь . скоро и зад поменяю.

 

Boge turbo на калину спорт подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь Спорт1.6? У всех скрипит амортизатор и как это устранить?
И все же я вас хочу предостеречь от замены стоек.Попробуйте следующим образом:если скрип слышен при покачивании какой либо из сторон, то загоните авто на яму.Товарищ ваш пусть раскачивает авто, а вы,находясь в яме, ладонью обхватывайте последовательно с\б рычага, с\б ромашки, шаровый шарнир и так снизу вверх- при том вы точно почусвтвуете эпицентр звука.Вот эту деталь и меняйте.Шаровая опора может скрипеть как с новья, так и спустя время.Скрипеть может не только шаровая, но здравый смысл говорит о том , что неисправность надо устранять малой кровью( малыми деньгами).

 

Кстати, для общего развития, вилки кроссовых мотоциклов имеют внутри жидкость и по своему принципу работы совсем не напоминают газовый упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я вас хочу предостеречь от замены стоек.Попробуйте следующим образом:если скрип слышен при покачивании какой либо из сторон, то загоните авто на яму.Товарищ ваш пусть раскачивает авто, а вы,находясь в яме, ладонью обхватывайте последовательно с\б рычага, с\б ромашки, шаровый шарнир и так снизу вверх- при том вы точно почусвтвуете эпицентр звука.Вот эту деталь и меняйте.Шаровая опора может скрипеть как с новья, так и спустя время.Скрипеть может не только шаровая, но здравый смысл говорит о том , что неисправность надо устранять малой кровью( малыми деньгами).

 

Кстати, для общего развития, вилки кроссовых мотоциклов имеют внутри жидкость и по своему принципу работы совсем не напоминают газовый упор

Так для общего развития , подвеска качающегося рычага в кроссах Yamaha имеет три аморта два обычных гидропневматических, и один средний пневматический .

 

Boge turbo на калину спорт подойдут?

Пойдут только пружины придется менять под 1118.а у тебя стоят 1119

Да и как говорит мой марсианский товарищч...прежде чем трогать стойки убедись на сто процентов не шары или что нибудь еще скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для общего развития , подвеска качающегося рычага в кроссах Yamaha имеет три аморта два обычных гидропневматических, и один средний пневматический
.

вы считаете, что это газовый упор?

 

Пойдут только пружины придется менять под 1118.а у тебя стоят 1119

Да и как говорит мой марсианский товарищч...прежде чем трогать стойки убедись на сто процентов не шары или что нибудь еще скрипит

пожалуйста,не оскарбляйте моего ника,будьте воспитанным.И еще, вы же недавно настаивали, что скрип это БОЛЕНЬ! калин, а тут опять шары(?) или что нибудь.А что нибудь это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что стойки скрипят это сто процентов ИМХО . И что это болезнь ИМХО . Может человеку просто определить не могут что у него скрипит .К нам в сервис все машины 100 проц. которые заезжали у которых стоят 1119 стойки скрипят все , у кого то тише у кого то погромче , а шаровые скрипят один раз на 20 новых машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что стойки скрипят это сто процентов ИМХО . И что это болезнь ИМХО . Может человеку просто определить не могут что у него скрипит .К нам в сервис все машины 100 проц. которые заезжали у которых стоят 1119 стойки скрипят все , у кого то тише у кого то погромче , а шаровые скрипят один раз на 20 новых машин
Стойки калины двух видов и отличаются друг от друга только чашками,все остальное у стоек - одинаковое.Если действительно у вас 100% стоек скрипит, вы наверное уже определили по какой причине это происходит и в каком месте, что обо что,что случилось то со стойками?.Или вы привозите новые и меняете их? Как это все происходит? Скрип шаровых у каждой пятой новой машины вы наверное погорячились.

 

Теперь по цилиндру по середине мотоциклетной вилки,там скорее всего стоит пневмогидравлический цилиндр,с разделительным поршнем и соответственно изменяя давление изменяют характеристики амортизатора!? Если знаете что то другое, то с удовольствием послушаю-что за газовый упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки калины двух видов и отличаются друг от друга только чашками,все остальное у стоек - одинаковое.Если действительно у вас 100% стоек скрипит, вы наверное уже определили по какой причине это происходит и в каком месте, что обо что,что случилось то со стойками?.Или вы привозите новые и меняете их? Как это все происходит? Скрип шаровых у каждой пятой новой машины вы наверное погорячились.

 

Теперь по цилиндру по середине мотоциклетной вилки,там скорее всего стоит пневмогидравлический цилиндр,с разделительным поршнем и соответственно изменяя давление изменяют характеристики амортизатора!? Если знаете что то другое, то с удовольствием послушаю-что за газовый упор?

мы по моему закочили все споры ...мне нет интереса общения с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я про скрип и не писал ...я написал вот еще тема?

тем для стуков полно:

Пробои подвески

Почему стучит стойка?

ЗЫ Завязывайте с оффтопом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет спецы!Подскажите кто знает.После попадания переднего правого колеса в хорошую яму,т е когда подвеска срабатывает до конца со стуком,появляется сильный скрип,который минут через 5-10 спокойной езды проходит сам.Очень редко начинает скрипеть и без ямы.При раскачивании машины руками скрипа нет.Иногда начинает скрипеть,когда вдвоём плавно поднимаем передок,и если при этом положить руку на опору,слышно,что звук идёт от штока стойки.

Скрипела всё таки стойка.Недавно поставил новую,скрипа нет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая интересная ИМХО тема, которую я прочел эдесь! :russian: :rofl:

Мне тоже не нравится как моя правая стойка работает на лежачих "блюстителях порядка". Теперь буду знать где и что смотреть. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...