Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AndreyAM

Беда со стартером

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 21103 - 16 клапанов и инжектор.

Стоял перед светофором (или медленно полз к нему, точно не помню), вдруг раздался скрежет, я заглушил машину, стал заводить - не заводится. Поворачиваю ключ - никакой реакции. Эвакуировался в ремонтную мастерскую, там сказали что стартер накрылся. Купил новый стартер, его установили и машина снова стала заводиться. Завел машину, немного посидел, стал отъезжать - снова скрежет, сразу машину заглушил. Потом еще несколько раз заводил - скрежета больше не было. Поездил по городу ~ 5км - все было в порядке, но все-равно неспокойно.

Из-за чего может возникать такая проблема? Очень не хочется снова 4 штуки отдавать.

Изменено пользователем AndreyAM

А какого года авто. До 2005 года на десятки не устанавливали реле стартера и стартер включался напрямую через замок зажигания. Контакты в замке залипали стартер начинал вращаться не отключаясь и сгорал. Сейчас многие сами себе установили реле. Схема установки должна быть в разделе электрики.

Далее в эту тему Установка реле стартера

Ото втягиващая разбросала свои остатки.Их не вытащили.Поэтому при первом пуске был скрежет.

Машина 2001 года. То есть надо ставить реле или менять замок?

Я не думаю, что там были остатки, тк старый стартер был вытащен целиком и внешне с ним все было в порядке.

Машина 2001 года. То есть надо ставить реле или менять замок?

Я не думаю, что там были остатки, тк старый стартер был вытащен целиком и внешне с ним все было в порядке.

Надо для начала выловить что это за шум, стартер не отключается или что еще.

Почитай тему по ссылке Установка реле стартера

А какого года авто. До 2005 года на десятки не устанавливали реле стартера и стартер включался напрямую через замок зажигания. Контакты в замке залипали стартер начинал вращаться не отключаясь и сгорал. Сейчас многие сами себе установили реле. Схема установки должна быть в разделе электрики.

Далее в эту тему Установка реле стартера

а разве на 10- ки вообще ставили реле стартера ?

а разве на 10- ки вообще ставили реле стартера ?

С 2005 года устанавливается не реле стартера, а реле ЗАЩИТЫ стартера!Это две разные вещи!

Реле ЗАЩИТЫ стартера срабатывает после пуска двиг (проверить можно,при повороте ключа  в положение "стартер" и держать ключ в этом положении, при пуске двиг. стартер сам отключиться)!До 2005 года этого реле нет и при удержании ключа или залипания контактов в замке зажигания стартер "маслал" пока не развалится!

Реле стартера устанавливается для компенсации потерь напряжения в бортюсети!(на жаре при вкл.карлсоне или птф при повороте ключа стартер молчит!)

P.S.У себя ставил проблема ушла !Заводится всегда !

Просьба закрыть эту тему, свой вопрос я перенес сюда.

Изменено пользователем AndreyAM

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...