Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WEISMAN

Фонарь заднего хода

Рекомендованные сообщения

Есть у меня идея - как-то раз на сервисе мне рукоятку КПП мастер настроил как на своей девятке, т.е. мимо ограничителя заднего хода. До этого вторая часто не включалась. Передачи включались нормально, но жене не понравилось, говорит боюсь в пробке на подъеме врубить заднюю случайно. Я перенастроил правильно.

Сейчас возникла мысль: сделать как на 9-ке, но в параллель заднему фонарю поставить пищалку. Жена на такой вариант согасилась. Проблема - смотрел схему и так и не понял, где удобнее подключиться. Может кто подскажет :)

посмотри жгут проводов, которые идут от задних фар, там определи нужный провод, а потом, когда найдешь эти провода спереди под торпедой, от нужного провода возьми ответвление, поставь реле и к нему уже запитай от массы сигнал, какой хочешь (это если хочешь чтоб в салоне), а если хочешь чтоб сзади было слышно, то мути всё сзади, только + придется тянуть, хотя можно попробовать повесить просто на штатную проводку

поставь парктроники там и сигнал есть и так штука удобная

парктроник ему или на сервисе делать или самому ставить, если самому - то всё равно искать провод и подключаться ))

Сейчас возникла мысль: сделать как на 9-ке, но в параллель заднему фонарю поставить пищалку. Жена на такой вариант согасилась. Проблема - смотрел схему и так и не понял, где удобнее подключиться. Может кто подскажет
Все решается очень просто,дешево и быстро!В автомагазинах и на авторынках продаются лампочки специально для заднего хода.Выглядит немного необычно,но просто вставлюется в патрон вместо родной.В ней уже встроен звуковой сигнализатор играющий мелодию.Тут китайцы молодцы.Она и прохожих предупреждает и в салоне отлично слышна.У меня такая стоит уже 10 лет.

Все решается очень просто,дешево и быстро!В автомагазинах и на авторынках продаются лампочки специально для заднего хода.Выглядит немного необычно,но просто вставлюется в патрон вместо родной.В ней уже встроен звуковой сигнализатор играющий мелодию.Тут китайцы молодцы.Она и прохожих предупреждает и в салоне отлично слышна.У меня такая стоит уже 10 лет.

Не успел пост прочитать :)

Купил пищалку за 25 р.. Подключил в параллель к лампе заднего хода, моментом приклеил и все. У меня сарай, пищит достаточно, чтобы было слышно и не раздражает. Жене понравилось :)

• Создать...