Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

замена передних амортов

Рекомендованные сообщения

решил поменять передние стойки, ато очень перед качаться стал, купил стойки, теперь вопрос-надо ли стягивать стяжками пружину при замене и надо ли потом будет развал схождение делать-мануал смотрел, так там ничего про развал не написано, да и при замене вроде ничего не смещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину не надо стягивать. Под колесо подложи чтонибудь чтобы аморт всунуть. Аморт прокачать неск-ко раз вверх-вниз перед установкой и вытянуть в длину чтоб шток вошел в дырку. Развал не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, постараться не сорвать шпильки нижнего крепления на рычаге, а то пол подвески разбирать придется)))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Сильно не надо тянуть при затяжке. При откручивании лучше заранее вдшкой залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поменять передние стойки, ато очень перед качаться стал, купил стойки, теперь вопрос-надо ли стягивать стяжками пружину при замене и надо ли потом будет развал схождение делать-мануал смотрел, так там ничего про развал не написано, да и при замене вроде ничего не смещается.

не пружины стягивать не надо! и потом ни развал ни схождение делать не нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если нижние шпильки всетаки обрываются, то придется варить. Или менять нижний рычаг - страшный геморрой. Я обвариваю эл. сваркой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если нижние шпильки всетаки обрываются, то придется варить. Или менять нижний рычаг - страшный геморрой. Я обвариваю эл. сваркой.

Добрый вечер! у меня оборвало на переднем аморте шпильку снизу:( А высверлить из рычага обломыш есть воэможность?

И если варить-как варите, поделитесь этой операцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! у меня оборвало на переднем аморте шпильку снизу:( А высверлить из рычага обломыш есть воэможность?

И если варить-как варите, поделитесь этой операцией!

 

Если есть возможность приварить, то лучше приварить-быстрее выйдет(желательно полуавтомаматом), но для этого нужно срезать болгаркой остатки старой шпильки заподлицо и купить болт крепления дверной петли(норм подходит), затем при сварке примерить на месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность приварить, то лучше приварить-быстрее выйдет(желательно полуавтомаматом), но для этого нужно срезать болгаркой остатки старой шпильки заподлицо и купить болт крепления дверной петли(норм подходит), затем при сварке примерить на месте.

 

Спасибо большое ! Буду пробывать, только у меня сварочный инверторный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...