Перейти к публикации
Lada-forum.ru
karter

Скрип при торможении двигателем и при переключении

Рекомендованные сообщения

Если на первой или на второй газануть и сразу отпустить газ чтобы машина клюнула, то совместно с жужжанием коробки появляется какой-то скрип на секунду. При переключении скоростей тоже бывает поскрипывает. Что это может быть, умирающее сцепление или например какая-нибудь опора? Сцепление работает нормально, не пробуксовывает.

скрипеть может выжимное, может также скрипеть одна из опор, потому что при переносе центра тяжести проседают стойки, может скрипеть ремень ГРМ, это происходит достаточно часто...а так хотелось бы поконкретнее описать это характерный скрип и откуда он доносится

а если в момент скрипа выжать сцепление?

Надо еще поймать момент и успеть это сделать. Скрипит буквально секунду, когда начинает тормозить двигателем, он "жужжит" и в этот момент появляется скрип на секунду, как будто что-то провернуло на оборот-пол оборота или что-то где то задевает со скрипом. При переключении скрипит, когда сильно крутишь двигатель и переключение не очень плавное.

Я вчера покачал, двигатель, вроде ничего не задевает. Можно по подробнее про скрип ГРМ?

Проехал 4 тыщи, стала срипеть как ржавая телега. Заехал в гаражный сервис, на меня там посмотрели с умным видом, на яме покачали двигатель и сказали, что у меня наверное и раньше скрипело просто я не замечал (глухой наверное был), ничего толком не сказали и взяли 50р за осмотр. После этих "сервисменов" я сам залез под машину и сразу же нашел источник скрипа - уплотнительное кольцо между штанами и катализатором. Не знаю может подделка, а может так надо, но оно оказалось стальным, хотя когда я его ставил оно видимо было покрыто тонким слоем графита и не скрипело аж 50тыс км. Поставил новое, полностью графитове, скрип исчез. Тему можно закрывать.

• Создать...