Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sweeper

Неустойчивая работа двигателя

Рекомендованные сообщения

Блин, это не машина, а просто нечто, я уже не знаю, чего ей надо. Так-то ездит хорошо, но холостые неровные, без подсоса норовит заглохнуть. Заводится то с пол-тыка, то крутить надо. Может совсем не завестись. Свечи новые, новый комплект БСЗ, промытый и продутый карбюратор (но его особо не настраивал, так, покрутил на слух). Вот провода оставил штатные, от КСЗ, но в темноте проверял - не светятся. В какую сторону смотреть?

Да, и еще - стали хреновыми тормоза, при запуске двигателя нажатая педаль не уходит вперед, тормоза ватные, существенно замедляться начинает, только когда дальше середины нажмешь. Вакуумнику хана, это уж наверняка. Так вот, может это как-нибудь быть связанно с ХХ?

Извиняюсь за второй пост, но забыл написать - на КСЗ было тоже самое, если не хуже - там машина вообще заводилась как попало, холостых не было вообще - подсос немного уберешь и уже чуть не глохнет, холостые гуляют дай боже. И еще бесится тахометр - что на старом, что на новом зажигании

Скорее всего неисправный ВУТ и есть причине неустойчивой работы двигателя. Попробуйснять с него шланг, который идет на двигатель и заглушить его. Машина должна выровняться. А может треснул сам шланг.

Увы, не в нем оказалось дело. Зажимал - без толку. Думаю, вот бензонасос, может, подводит, но это опять же, надо колупать ...

• Создать...