Перейти к публикации
Lada-forum.ru
belpyro

Шум и скрежет.

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме:

Итак, при торможении (ВАЗ 2101) раздается жуткий скрежет, как будто я днищем по асфальту трусь. Скрежет возникает уже в конце торможения. Когда начинаю движение снова, то в начале скрежет также присутствует, но потом исчезает. Страшновато ездить. Колеса не горячие - все 4 проверял. Немного подклинивает правое переднее (как деньги соберу - заменю суппорт в сборе).

После прочтения похожих веток возникли следующие подозрения:

- колодки

- подшипник ступицы

- цилиндры.

 

Посоветуйте куда рыть и где наиболее вероятна проблема?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при торможении (ВАЗ 2101) раздается жуткий скрежет, как будто я днищем по асфальту трусь.

После прочтения похожих веток возникли следующие подозрения:

- колодки

 

Посоветуйте куда рыть и где наиболее вероятна проблема?

 

Спасибо!

Конечно колодки!Какая-то из них стерлась до металла.Придется проверять их все - и передние и задние.Если ручной тормоз работает,то можешь на ходу попробовать им притормозить.Если скрежета нет,то это не задние. Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это колодки, то почему скрежет появляется только в конце торможения, а не присутствует сразу?

 

А за ответ спасибо! Нет просто времени все сразу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это колодки, то почему скрежет появляется только в конце торможения, а не присутствует сразу?

 

А за ответ спасибо! Нет просто времени все сразу проверить.

Ну жуткий скрежет у меня был то же из-за колодок причем новых. Поставил и месяца через два тупо отвалилось феродо на одной из них. Много времени то и не нужно чтобы колеса скинуть да посмотреть в каком состоянии колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...