Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Тимoxa

Треск в районе левого переднего колеса

Рекомендованные сообщения

У меня тоже такая хреновина появилась гдето неделю назад при не большой скорости на кочках при сжатии после отбоя ,замечу что это всё на скорости до 20-30 км\ч и при плавном проезжании кочек .Я сначало думал что защита бьется о двигатель но залез под машину а там всё в поряде.

так что же это может быть???

тоже в районе переднего левого колеса :)

и это не треск а скорее похоже на звоний челчёк

Изменено пользователем tibalt

вероятно пружина скрипит в месте соприкосновения с чашками

Возможно , ну а делать то что???

Может помазать чем? :)

Возможно , ну а делать то что???

Может помазать чем? :)

за локер подвеска (пружина) не цепляет? опора стойки нормальная? подними капот и поробуй пораскачивать машину, упираясь в опору, если по рукам отдает, то 85% опора

да любой консистентной смазкой, если пружина не кривая

полазил-посмотрел-покочал-потрогал и всё таки это не понятная какаято штука не как не могу найти что это такое, теперь припоявлении этого звука складывается что какая то труба вроде глушителя о что-то бьёт но причину по прежнему найти не могу.

на днях обратил внимание на машины проезжающие в гаражах на многих зубилах наблюдается этот звук.И всетаки что же это может быть :)

У меня тоже такая хреновина появилась гдето неделю назад при не большой скорости на кочках при сжатии после отбоя ,замечу что это всё на скорости до 20-30 км\ч и при плавном проезжании кочек .Я сначало думал что защита бьется о двигатель но залез под машину а там всё в поряде.

так что же это может быть???

тоже в районе переднего левого колеса :)

и это не треск а скорее похоже на звоний челчёк

у меня при таком же плавном движении по кочкам был стук.....оказалось резина на "ромашках"разбилась, появился люфт в рычаге и гад стучал....а на скорости никаких стуков небыло.может оно?

Изменено пользователем VAZilla

короче поехал к мастеру, разобрали пол машины...все в норме,оказалось что это защита бьет об коробку,поэтому и только на передаче бьет.

у меня при таком же плавном движении по кочкам был стук.....оказалось резина на "ромашках"разбилась, появился люфт в рычаге и гад стучал....а на скорости никаких стуков небыло.может оно?

что такое Ромашки??? :)

на счёт защиты я тоже думал ,прикладывался к ней ломиком но звук не пропал

В общем в прошедшую суботу проседел возле левого колеса часа полтора ,дергал-качал-подтягивал-мазал так не найдя ни хрена решил поставить обратно колесо и есчё поездить (глядишь что и отвалится :) )

И вот чудо взялся за поперечный стабилизатор чтоб подтянуться к машине сидя на заднице о сцуко возьми и вывались из подушки штанги.

вот так я и нашёл свой не понятный стук- поехал в магазин -купил стабилизатор в зборе- поставил ивот чудо.

Всем спасибо за внимание и удачи :)

хочу добавить к теме про стук. стучать может ещё и незакреплённый пластиной аккумулятор ) мне в своё время тоже пришлось полпереда раскидать, и только потом допетрил посмотреть внутрь моторного отсека...

• Создать...