Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Анатолий23

Прблема в работе двигателя

Рекомендованные сообщения

У меня ваз 21144, недавно у меня загорелся чекинг, бортовой показыват что неверный сигнала датчика РВ. Скажите пожалуйста как его можно проверить и где он вообще находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 21144, недавно у меня загорелся чекинг, бортовой показыват что неверный сигнала датчика РВ. Скажите пожалуйста как его можно проверить и где он вообще находиться?
Может ДМРВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 21144, недавно у меня загорелся чекинг, бортовой показыват что неверный сигнала датчика РВ. Скажите пожалуйста как его можно проверить и где он вообще находиться?
Находится около коробки воздушного фильтра.Самый дорогой из всех датчиков.В режиме диагностики на холостом ходу БК должен показывать около 10кг/час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается если его просто скинуть то ошибка всё ровно будет гореть? А датчик ФАЗ может быть? Где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается если его просто скинуть то ошибка всё ровно будет гореть? А датчик ФАЗ может быть? Где он находиться?
У тебя же стоит БК проверь расход воздуха на холостых.Ведь ошибка высветилась.Разберись с первым вопросом!А для общего развития:ДФ находится на головке цилиндров над термостатом,где у карбюраторных стоит бензонасос и трамблер.Код ошибки можно сбросить через БК.Если не умеешь им пользоваться,то сними плюсовую клемму с аккумулятора на 5 минут.

 

 

Может это и есть датчик фаз (РВ - распределительного вала)
Может.а описание БК у тебя есть?По модели найди инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же стоит БК проверь расход воздуха на холостых.Код ошибки можно сбросить через БК.Если не умеешь им пользоваться,то сними плюсовую клемму с аккумулятора на 5 минут.

 

Абсолютно согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь ссылка где можно схему скачать цветную про этот датчик ФАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал диагностику, ДМРВ работает отлично. Сказали надо менять датчик ФАЗ это стоит 500р плюс сам датчик. Скажите где он именно находиться и как он выглядит, я его сам за такие деньги поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик ФАЗ это стоит 500р плюс сам датчик. Скажите где он именно находиться и как он выглядит, я его сам за такие деньги поменяю.
С торца распредвала.Там где у карбюраторных трамблер с бензонасосом крепятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...