Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гека

Цифровой вольтметр вместо штатного

Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад поставил себе цифровой вольтметр вместо штатного, а то непонятно какое напряжение заряда. Точность показаний вольтметра 0.1В. Мне нравится. Теперь точно знаю, какая напруга в бортсети. Кстати, оказалось, что выше 13.8-13.9В поднимается очень редко. Вот и думай теперь - достаточно ли этой зарядки для акума. или нет!!!

 

post-28411-1271236423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад поставил себе цифровой вольтметр вместо штатного, а то непонятно какое напряжение заряда. Точность показаний вольтметра 0.1В. Мне нравится. Теперь точно знаю, какая напруга в бортсети. Кстати, оказалось, что выше 13.8-13.9В поднимается очень редко. Вот и думай теперь - достаточно ли этой зарядки для акума. или нет!!!

для того чтобы определить хватает ли АКБ зарядки нужно мерить напряжения на клеммах АКБ, а в приборке вольтметр все равно показывает напряжение в отдельно взятой цепи напряжения....со всеми потерями и просадками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтобы определить хватает ли АКБ зарядки нужно мерить напряжения на клеммах АКБ, а в приборке вольтметр все равно показывает напряжение в отдельно взятой цепи напряжения....со всеми потерями и просадками)

 

Удивительно, но на аккумуляторе прибор показывает то же самое :) Если вольтметр и будет врать по тем причинам, что Вы описали, то в основном будет показывать пониженное напряжение, да и то если контакты в разъемах цепи окислены дальше некуда. Хотя, спорить с тем, что на АКБ показания будут точнее не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но на аккумуляторе прибор показывает то же самое :)

сравнивал на ХХ или при не работающем двигле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивал на ХХ или при не работающем двигле?

 

И так и так сравнивал.

 

 

И так и так сравнивал.

В смысле не одним прибором по очереди, а к АКБ был подключен отдельно цифровой прибор (не ЭТОТ вольтметр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно смотрится

 

из чего делал???

 

На радиорынке купил плату цифрового вольтметра (собранный вольтметр без корпуса). Размеры платы 21х40х10мм. Нашел "+" и "-" штатного на приборке (2 из 3 шпилек крепления штатного) туда и подключил. Продавались еще и цифровые термометры, но пока не покупал.

post-28411-1271837852_thumb.jpgpost-28411-1271837862_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

идея понравилась, если найду у нас то же попробую так сделать

а термометр цифровой так и просится рядом

 

лицевую панель из чего делал??? очень аккуратно смотрится, как будто там всегда и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

идея понравилась, если найду у нас то же попробую так сделать

а термометр цифровой так и просится рядом

 

лицевую панель из чего делал??? очень аккуратно смотрится, как будто там всегда и было

Лицевую панель сделал из пластика (не фоткал, а надо было бы :) ),потом покрасил черной матовой краской, подгонял по месту... Крепил при помощи длинных болтиков, они же и проводники напруги как в штатном. Индикаторы затемнил обычной тонировочной пленкой (только не очень темной), просто отрезал кусочек, вставил в щель и чем-то (по моему клеем Dragon) точечно приклеил. Клеить саму пленку на индикаторы не получится - будут заметны неровности... На изготовление ушло несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого советы идеи, что взять и куда поставить вольтметр на ВП самары?

я ставил на 99 с ВП вольтметр от 2105....круглый со стрелкой....

прикрутил его под панель ниже "подсоса" на металический хамут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная и полезная весч!! Я тоже поставил дополнительный прибор. Только я покупал штатный, который ставится на панель. Он не большой и аккуратно сделан. Там вольтметр, тахометр, часы, УОЗ. Вот теперь хочу поискать цифровой датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил на 99 с ВП вольтметр от 2105....круглый со стрелкой....

прикрутил его под панель ниже "подсоса" на металический хамут...

как-то не гармонично будет смотреться.Может лучше электронный над подсосом(кружок расширить до прямоугольника) врезать?

А к каким проводам его лучше цеплять?банально к проводу зажигания от замка?Еще варианты?:)

 

Кстати при включении зажигания, какой ток потребляется с аккумулятора(все выключено,двиг заглушен)?Просадка напряжения хоть в 0,1V будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не гармонично будет смотреться.Может лучше электронный над подсосом(кружок расширить до прямоугольника) врезать?

А к каким проводам его лучше цеплять?банально к проводу зажигания от замка?Еще варианты?:)

 

Кстати при включении зажигания, какой ток потребляется с аккумулятора(все выключено,двиг заглушен)?Просадка напряжения хоть в 0,1V будет?

со стороны он был не виден....а поставил я его потому что вольтметр на холяву достался....

 

я тянул провод +12В от коммутатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого советы идеи, что взять и куда поставить вольтметр на ВП самары?

Можно удалить на ВП пепельницу и туда поставить, место позволяет, кстати сейчас работаю над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно удалить на ВП пепельницу и туда поставить, место позволяет, кстати сейчас работаю над этим

Хм интересно =) делайте фотоотчет и рассказывайте о ходе работы - интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...