Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GRIGORICH

Кто как часто производит замену масла?

Рекомендованные сообщения

Кто как часто производит замену масла в двигателе ? У меня залито полусинтетика "мобил 1 " (заливал в 21500 км. проб.) через сколько его менять , так чтоб без вреда для двигателя. Кто пишет 6500 кто 8000 , а кто говорит от пробега . Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как часто производит замену масла в двигателе ? У меня залито полусинтетика "мобил 1 " (заливал в 21500 км. проб.) через сколько его менять , так чтоб без вреда для двигателя. Кто пишет 6500 кто 8000 , а кто говорит от пробега . Что скажите?

по логике 10 000 и замена,хотя у каждого свой вкус и свой кошелек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет далеко не год ))))) просто спорил с товарищами по етому поводу . Как по мне , частота замены масла завист от характера нагрузки , пробега двигателя или износа , и качества масла.

А производить замену масла раз 10000т в наших двигателях с неочень, мягко говоря, хорошим сопряжением деталей это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике 10 000 и замена,хотя у каждого свой вкус и свой кошелек:)

 

 

+1 я тоже а своей машине меняю каждые 10.000тыс ваз2115 8клп масловснгда лил кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота смены масла зависит от: эксплуатации (пробег, режим работы двигателя, сезон), степени износа двигателя, используемого масла, используемого бензина и его качества!!!

Заливаю в 12ку 1,5л 16кл ELF EXCELLIUM NF 5W-40 синт., меняю каждые 9-10 тыс. км. максимум.

Иногда и на 8 тыс. км меняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждую 10ку бывает и на 8ми меняю.Лью лики-моли полусинтетику 10w40 в 1.5 8кл.А так слышал что до 14тыщ можно неменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть указывайте движок какой и авто и какое масло именно а не только срок замены...думаю автор и это захочет узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике 10 000 и замена,хотя у каждого свой вкус и свой кошелек:)

+1

 

если льете хорошое масло + фильтра - то 10000 оптимально.

 

Если жесткие условия эксплуатации - интервал снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет. Писалось уже много раз....

Берем канистру, на ней написанно сколько масло и при каких условиях ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет. Писалось уже много раз....

Берем канистру, на ней написанно сколько масло и при каких условиях ходит...

Я невидел на конистре сколько ходит.Фото в студию где написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я невидел на конистре сколько ходит.Фото в студию где написано.

Где ж я тебе фото найду :) ? Я канистры не держу...

На Shell, Mobil, Esso, Castrol все написанно.

На наших хз, я наше гамно никогда никуда не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж я тебе фото найду :) ? Я канистры не держу...

На Shell, Mobil, Esso, Castrol все написанно.

На наших хз, я наше гамно никогда никуда не лил.

Позже схожу ещё раз прочитаю.У меня есть канистра кастрола магнетика и лики моли.Сегодня листал книжку по ремонту там на писано первое Т.О замена масла через 15штук.Ипотом каждое то через 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

083, карб, пробег ~180 тыс., Лукойл п/с

Замена в интервале 7-8 тыс.

Но обязательно меняю с началом стабильных минусовых температур (вне зависимости от пробега, случалось что и на 3-х тысячах), т.к. плюсом лью добавку ЛМ на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас так говорят?

нет не говорят,мне не жалко поменять масло на 2 тыщ раньше как большинство на 10тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не говорят,мне не жалко поменять масло на 2 тыщ раньше как большинство на 10тыс

ну я же говорю на свой кошелек сначало смотрят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же говорю на свой кошелек сначало смотрят:)

Если посчитать сколько вы тратите денег на бензин за эти 8-10тыс то поменять масло на 2 тыщ раньше это мелоч, и на этом вы мало сэкономите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже схожу ещё раз прочитаю.У меня есть канистра кастрола магнетика и лики моли.Сегодня листал книжку по ремонту там на писано первое Т.О замена масла через 15штук.Ипотом каждое то через 15.

Тут про 15 тыков км это другое. Тут кстати масло все равно становиться хреновое. Просто производитель дает гарантию, что движок даже в таких условиях отходит свой срок.

При этом они льют тоже самое масло, что и покупаем мы. Т.е. все характиристики те же.

 

По памяти, что в Shell, что в Mobil на 10w40 написанно, что замена каждые 8 тыков км при езде по городу и в тяжолых условиях, а 11 тыков или год пробега, это если про трассе гоняешь или не ездиешь много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро менять уже масло надо,Есть литр кастрола магнетика 10w40 и лики-моли 10w40 литра 2.Можно ето смешать и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро менять уже масло надо,Есть литр кастрола магнетика 10w40 и лики-моли 10w40 литра 2.Можно ето смешать и ездить?

Не советуют. Присадки разные. Хз что из этого коктеля выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро менять уже масло надо,Есть литр кастрола магнетика 10w40 и лики-моли 10w40 литра 2.Можно ето смешать и ездить?

НЕ СТОИТ!!! Одно дело если просто в течении долгого времени слил допустим Кастрол и залил Ликви моли т.к. там мало старого масла осталось, а другое дело когда так мешать....да в любом случае не желательно мешать конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...