Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Саня 392

Крышка багажника

Рекомендованные сообщения

Народ, ситуация- на крышке багажника из нутри иней снега в 1 см, машина не в гараже хранится, что делать??!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вентиляции. в багажнике вентиляционные окна есть. проверь их

У меня тоже есть немного.Посмотрел-немного не дотягивает уплотнитель до крышки багажника.Посмотрел вент.отв-ия-клапана мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вентиляции. в багажнике вентиляционные окна есть. проверь их

Есть, я уже всю обшивку там облазил.....значит эт у меня такая проблема!!!!??? :)

 

а интересно, эт гарантийный случай? кто в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно, эт гарантийный случай? кто в курсе...

Скорей нет А в багажнике случаем сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей нет А в багажнике случаем сухо?

Да,сухо, но думаю к весне там потечёт если не снять "шубу" снеговую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и десятка, но проблема такая же. Так вот, когда была 6-ка, это вылечилось(не специально, просто совпало), когда под спинку сиденья проложил утеплитель и проклеил полку. Т.е. в мороз багажник от салона стал меньше прогреваться и соответственно меньше потеть и замерзать. Но из-за конструкции десяточных сидений (раскладывающихся) так делать не стал. Иногда пользуюсь раскладкой. Поэтому забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ситуация- на крышке багажника из нутри иней снега в 1 см, машина не в гараже хранится, что делать??!! :)

Может как вариант место стоянки авто располагается над подземной теплотрассой или люком(надеюсь поняли меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня бывает похожее в сильные морозы,но толщина не достигает ????????????? в общем чуть-чуть..... проверяйте влажность,сушите салон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня бывает похожее в сильные морозы,но толщина не достигает ????????????? в общем чуть-чуть..... проверяйте влажность,сушите салон... :)

Ага, вот уморил, сушить салон в -20-25! :) Это по ходу когда печка греет салон а в багажнике перепад температуры + и - !! Проще пароизоляцию проклеить а то нахрен крышки хана придёт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот уморил, сушить салон в -20-25! :) Это по ходу когда печка греет салон а в багажнике перепад температуры + и - !! Проще пароизоляцию проклеить а то нахрен крышки хана придёт!!

хозяин-барин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот уморил, сушить салон в -20-25! :) Это по ходу когда печка греет салон а в багажнике перепад температуры + и - !! Проще пароизоляцию проклеить а то нахрен крышки хана придёт!!

Ага, вот уморил, пароизоляцию проклеить в -20-25!Если верить твоим словам " когда печка греет салон а в багажнике перепад температуры + и -",то в дверях вообще сугробы должны быть, смотри вентиляцию багажника Случаем дренажные отверстия у крышки багажника антикором не залиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот уморил, пароизоляцию проклеить в -20-25!Если верить твоим словам " когда печка греет салон а в багажнике перепад температуры + и -",то в дверях вообще сугробы должны быть, смотри вентиляцию багажника Случаем дренажные отверстия у крышки багажника антикором не залиты?

Я чё ваще баран?! я если всё поспотрел сам а потом спросил......нет реального ответа так чё методы исключения мне предлогать????!! "дренажные отверстия и резинку уплотнителя" это уже я всё проверил!!! Я думал у кого было такое, тот реально подскажет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо! где стоит ваша машина ночью? в тёплом боксе?;холодном боксе?;на улице?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сильные морозы был такой легкий налет на крышке внутри, но не шуба в 1 см. Я как то и не загонляся. На 15-ке тоже так было. Это же естественно, единственное место где металл открыт, вот там и скапливается конденсат. А если серьёзная шуба нарастает, то тут и правда высокая влажность, причины которой могут быть разноообразны. Банально - если постоянно в машине постоянно МИНИМУМ человека 4 ездят зимой.... то шуба обеспечена

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо! где стоит ваша машина ночью? в тёплом боксе?;холодном боксе?;на улице?.

На улице! :) на открытом воздухе...

 

У меня в сильные морозы был такой легкий налет на крышке внутри, но не шуба в 1 см. Я как то и не загонляся. На 15-ке тоже так было. Это же естественно, единственное место где металл открыт, вот там и скапливается конденсат. А если серьёзная шуба нарастает, то тут и правда высокая влажность, причины которой могут быть разноообразны. Банально - если постоянно в машине постоянно МИНИМУМ человека 4 ездят зимой.... то шуба обеспечена

Ну вот хоть какой-то дельный совет! :) да утром на работу и вечером собираю полный салон народу, окна потеют пока положение раучки подачи воздуха не переведёшь в положение "из улицы", после этого просыхают!!!! На фиг всех возить-вывод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да утром на работу и вечером собираю полный салон народу, окна потеют пока положение раучки подачи воздуха не переведёшь в положение "из улицы", после этого просыхают!!!! На фиг всех возить-вывод! :)

Я вообще заслонку закрываю только если летом еду по пыльному проселку за впереди идущей машиной, чтобы пыль не глотать и фильтр не убить салонный. А зимой никогда. Понту мало от заслонки. Только влагу гонять туда сюда...

А насчет пассажиров ты прав :) Тем более морозы несколько недель неслабые были. Пусть пешком ходят - дышат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал у кого было такое, тот реально подскажет......

У меня данной хрени не было,но сегодня на работе физик-металург один разъяснил причину роста кристалов(иней) в природе Из многих его слов уяснил лишь одно иней образуется при высокой влажности + отсутствие больших колебаний воздуха Он посоветовал нанести на метам воск или обработать(тонким слоем)каким либо размораживателем иней будет но не в таких масштабах У меня мовилем всё там облито может по этому и нет данной хрени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!А кто и как борется с наледью в стоках багажника?

:) Ногтями!!! А когда не отколупывается, то никак. Меня эта наледь только визуально напрягает, а в остальном она не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!А кто и как борется с наледью в стоках багажника?

Воооо, вот это тохе хрень!!! На 3.01.2010 у нас был дождь со снегом, а в ночь " - " пошёл....так крышку пока тёплой водой не отлил- ни фига ни как не открыл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице! :) на открытом воздухе...

окна потеют пока положение ручки подачи воздуха не переведёшь в положение "из улицы", после этого просыхают!!!!

так и будет............советую вам всегда ездить с регулятором заслонки воздуха забором из улицы.....

при положении рециркуляции воздуха салон авто не просушивается и в следствии повышенная влажность...соответственно и появление "шубы" в багажнике....

надеюсь в этот раз вас не насмешил!!!

да и смазывайте уплотнительные резинки дверей и багажника "силиконкой" не будут примерзать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и смазывайте уплотнительные резинки дверей и багажника "силиконкой" не будут примерзать.......

:) :) резинки смазал...примерзает крышка сама, когда мокрый снег стекает с заднего стекла в "сливы"и замерзает..... Но тёплой водой легко всё :) решается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тёплой водой легко всё :) решается!!

Аккуратнее с теплой водой.... Резкий перепад температур..... Микротрещины в эмали.... Ржавчина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...