Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сноб

Утренний сюрприз

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра.

Начну по порядку, сегодня с утра завелся с третьего раза, погрел машину ВАЗ 2115 20 минут, после поехал на работу, так живу в области, то что опишу ниже произошло на трассе и слава богу не вызвало аварийной ситуации. А проблема в том, что на скорости 120 км/ч выжимаю сцепление чтобы понизитить скорость, у меня обороты двигателя начинают расти (машина ускоряется) и буквально за пару секунд дошли почти до 6000, сцепление отпускаешь едет как будто в норме, только педаль газа как деревянная, вообще не нажимается, но в таком положении можно ехать, что я и делал на скорости 80 км/ч, включаю аварийку и перестраиваюсь постепенно в правый ряд, чтоб посмотреть в чем причина, при выжиме сцепления история повторяется, обороты за секунду до красной зоны, но успеваю переключить скорость ниже, и так постепенно остановился. Под капотом все в норме, бортовой комп молчит. Постоял поработал на холостых вроде все ровно. Поехал дальше. Ситуация больше не повторилась, единственное когда останвливался перед пробкой (выжим сцепления и тормоз) машина глохла 2 раза.

 

Кто сталкивался с такой проблемой отпишите пожалуйста, ибо появилась неуверенность в машине, которая мешает нормально передвигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ тут не при чем. Максимально, что он может при 120 шагах это около 1500 об/мин. По ходу, просто заслонку или трос подхватило льдом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апсалютно согласен с StrayCat что тросс или дросель льдом прихватило.

+1

 

весь дроссельній узел стоит просмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь дроссельній узел стоит просмотреть!

 

Так дроссель же обогревается. Тогда уж трос остается )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть подвод ОЖ на подогрев дроссельного узла. Только где гарантии, что он работает?

 

Так там же огрев идет от общей циркуляции ОЖ в системе. По любому должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ тут не при чем. Максимально, что он может при 120 шагах это около 1500 об/мин. По ходу, просто заслонку или трос подхватило льдом .

У него до 6000 оборотов поднимаються... Трос тут совсем не причем и лед тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него до 6000 оборотов поднимаються... Трос тут совсем не причем и лед тоже.

+1 согласен

 

РХХ тут не при чем. Максимально, что он может при 120 шагах это около 1500 об/мин. По ходу, просто заслонку или трос подхватило льдом .

У меня Рхх задирал до 4000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него до 6000 оборотов поднимаються... Трос тут совсем не причем и лед тоже.

Не поднимет РХХ до 6000 оборотов! Ну просто физически. Тем более, если бы что-то с ним было подобное,ты выскочила бы 505-я ошибка. Трос может и не при чем, а заслонку надо посмотреть. Тем более, автор же пишет, что педаль деревянная стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поднимет РХХ до 6000 оборотов! Ну просто физически. Тем более, если бы что-то с ним было подобное,ты выскочила бы 505-я ошибка.

Все поднимает :)

Трос может и не при чем, а заслонку надо посмотреть. Тем более, автор же пишет, что педаль деревянная стала

И не заслонка тут тоже, тут возможно ДПДЗ сам с ума сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...