Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zulu23

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Имею ВАЗ 21111. 2001 г.в. инжектор. Щиток приборов электромеханический. (недавно вышел из строя).

Заменил на щиток приборов от 15 -ке. И вот тут обнаружил, что датчик уровня топлива врет ровно на 10 литров. Т.е при заполненном до придела баке. Стрелка находится в отметке 3\4 бака.

Сходил в магазин мне сказали следующее (У тебя стоит датчик старого образца Поэтому на Щитке приборов так отображается. Привыкай с этим ничего нельзя сделать)

 

 

Хочу узнать у вас уважаемые форумчане, возможно ли поставить другой датчик, или как либо настроить этот. Заранее благодарен за ответы.

 

(ах да забыл упомянуть, топливный датчик уже менялся, года 2 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако,берёт меня сомнение,что датчики б/б старго и нового образца,скорее всего наши запчасти самые запчастёвые запчасти в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки. Есть смысл покупать новый датчик или он будет показывать так же ?? кто нибудь знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки. Есть смысл покупать новый датчик или он будет показывать так же ?? кто нибудь знает??

 

Сними датчик и померяй!  Смотри тут! http://www.rostix.com/texte/automobil/remo...l_priborov.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. За ответы и ссылки. Но в статьях объясняется, как проверить исправен датчик или нет. Как мне объяснили (в магазине) датчик исправен. это конфликт с щитком приборов от 15-ки. Вот я и спрашиваю правда ли это. И было ли у кого-нибудь похожая ситуация, и как её вылечили. (если это вообще возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине продавец был не радивый и долго мычал под нос так и не сумев сказать заменяемы ли они(((( (а электро комплектующие не меняют)((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине продавец был не радивый и долго мычал под нос так и не сумев сказать заменяемы ли они(((( (а электро комплектующие не меняют)((((

я так понял у вас один магазин на город чтоли...мало ли че он сказал...там же написано про сопротивление причем определенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...