Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер с Украины!!!!!!!!!!!!

Вот гложет меня тема........решил с вами поделится,спросить совета....... найти поддержку или осуждение!!!

Дело было на Рождество.(уже стемнело) Отвез друзей после встречи святвечира(у мну ваз-2111).......возвращаюсь домой.......выезжаю на перекресток....посмотрел по сторонам(этот момент отчетливо помню)...выворачиваю на главную иииииии тут ........бздык......москвич-2140........встретились!!!:я его боднул чуток бампером в бочину. У меня поворотник разбило и пару царапин, у него ничаго.....кроме надорванной резинки-защиты на крыле.(эт я забежал на период уже осмотра авто)

Вышли....поздравили друг-друга с праздником..познакомились...целоваться-обниматься по-такому "радостному случаю" не стали.

Начали осматривать Москвич(минут 30 осматривали) ничаго нет моего........

Про "моего нет" ПОЯСНЮ: Москвич весь коцаный-перекоцаный и вся та мной поцелованная бочина не исключение....

Водила Москвича говорит ние типа страшного поехали по домам...типа простил.(лишь номер телефона я ему зачем-то дал,типа сказал если помощь нужна будет-звони)!

Разъехались короче..............

Через час звонит мне и говорит что нашел мною нанесенные царапины и вмятины и дуть ему стало че-то там,мол поехали на СТО....там посчитают и ты мне оплатишь.......если откажешься я на тебя телегу катну!!!!!!!!

Вопрсы:

1. Ментов не было,расписку не давал......что он накатает???

2. Москвич коцаный-перекоцанный,когда смотрели мною нанесенных поврежденний(там на месте) кроме резинуи ненашли,а теперь он что-то там нашел. Не подстава ли это???

3. Как бы вы поступили???

 

П.С:всем кто дочитал и ответил заранее СЕНКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, хреновенько...хз может он с диктофоном общался с тобой, может вас сфоткали "свидетели". конечно можно бегом починить поворотник, но с двух сторон менять надо дабы не было отличий, царапины убрать и морду кирпичом, знать ничего не знаю, я вобще на праздники блевал...но хз хз может и подстава была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, хреновенько...хз может он с диктофоном общался с тобой, может вас сфоткали "свидетели". конечно можно бегом починить поворотник, но с двух сторон менять надо дабы не было отличий, царапины убрать и морду кирпичом, знать ничего не знаю, я вобще на праздники блевал...но хз хз может и подстава была

Он при тебе твои номера записывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем меняй поворотник (лучше оба) и не бери в голову. а того мужика пошли лесом.

Пусть ещё докажет, что ты виноват и что именно ты его боднул...

Развод это а не подстава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он при тебе твои номера записывал?

 

 

Говорит что да записал!!!!(номер)

Мне знакомый мент сказал что без схемы ДТП - ниче ему не освятится!!!

Хотелось бы верить))))))

А может реально че-то он нашел моё.........тогда я на ЧЕМЕО которое морозится похож!!!!

А может решил за мой счет подшаманится.....!!!!!(ТИПА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ и расскказал куму,а тот "Ты шо и денег не срубил???" иди звони и говори что надо делать.......")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит что да записал!!!!(номер)

Мне знакомый мент сказал что без схемы ДТП - ниче ему не освятится!!!

Хотелось бы верить))))))

А может реально че-то он нашел моё.........тогда я на ЧЕМЕО которое морозится похож!!!!

А может решил за мой счет подшаманится.....!!!!!(ТИПА ПРИЕХАЛ ДОМОЙ и расскказал куму,а тот "Ты шо и денег не срубил???" иди звони и говори что надо делать.......")

Поедешь в сервис - разведут тебя на все его помятости как пить дать. Вы-же не оба слепые, чтобы за 30 мин. повреждений не найти. Он тебя подставить мог только одним макаром - вернутся на место дтп и вызвать ментов а тебя как скрывшегося указать. Меняй поворотник и спокойно предлагай ему идти в суд, суд назначит экспертизу и его пошлют на йух в самом муторном случае, а скорее всего его пошлют на йух с его мятым ведром еще на стадии написания заявы. И ты ничего никому доказывать не обязан, пусть сам доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том что он в тот деь не вернулся на место ДТП-я уверен на 100%,ведь когда он звонил,сказал что типа после праздников перезвонит и поедим смотреть это гавно его на сТО. Я не думаю,что спустя сутки он вернулся на место и указал меня скрывшемся...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но тут панимаешь, вернутся на место дтп и вызвать ментов можно и через неделю, и через месяц

Только, если стеклышки ,на месте ДТП остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что можно так всех за наивных считать,ведь будут свидетели,которые покажут,что авто в заявленое им время ДТП-находилось совсем в другом месте(как сейчас к примеру в Первомайске) и за это ему органы впаяют пиз..........

В суде мона сказать,что это он на меня наехал и пусть доказывает....схемы ведь нет...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но тут панимаешь, вернутся на место дтп и вызвать ментов можно и через неделю, и через месяц

Если только они совсем не слепые и прикормленные, чтобы вопросов о остатках ударившей машины не возникло. И при этом надо учитывать, что время, указанное в протоколе, должно совпасть с отсутствием свидетелей у ответчика на этот период (то-то смеху будет, если он дома был или на работе :)). Да и как-бы свежие следы повреждения должны присутствовать, и судебная экспертиза сопоставит возможность нанесения одной машиной другой таких повреждений. И раз человек сам на месте увидел, что помятости не его - то сами понимаете. А наказание за дачу ложных показаний даже на Украине я думаю никто не отменял.

Короче, как по мне - так тут денег с человека срубить решили (правда, если все это чистая правда), при последующем звонке "потерпевшего" я-бы сказал, что общаться будем через суд и хорошего юриста. Почти наверняка отстанет, т.к. ремонт космича не стоит годовой тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он начальник местного ГИБДД (ГАИ по-нашему)???

Просил бы что-то разумнее писать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он или родственник юрист?

:) Ага, хреновый если только, на рэдване рассекать. Не смешите, если все дело именно так обстоит, как описал форумчанин - то дергаться мужику уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ага, хреновый если только, на рэдване рассекать. Не смешите, если все дело именно так обстоит, как описал форумчанин - то дергаться мужику уже поздно.

+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиально будет так, делай свое авто и все. Потом даже с экспертизой на кривой козе не подьедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие ПДД на Украине, но вы оба оставили место ДТП.

Поэтому какие у него могут быть к тебе претензии, если факта аварии документально не зафиксировано?

 

p.s.: он скорей всего был пьяный, поэтому и предложил разъехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие ПДД на Украине, но вы оба оставили место ДТП.

Поэтому какие у него могут быть к тебе претензии, если факта аварии документально не зафиксировано?

 

p.s.: он скорей всего был пьяный, поэтому и предложил разъехаться.

Все правильно,надо смело посылать,пускай сам свой рыдван ремонтирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же,ведь схемы ДТП нет,расписки нет!

Это то да, тока вот он экспертизу замутит, и ты попадешь. А когда все сделанно и следов нету, никто не докапаеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко конечно советы давать! :)

Оба уехали с места аварии?Уехали!Гайцов не вызывали?Не вызывали!

Какие к тебе могут быть претензии?Тем более тебе знакомый мент сказал что схема ДТП не была составлена.Мало ли что он звонит и просит.Кто такой и что надо вообще?Машину срочно загоняй делать,к телефону не подходи или проще не бери трубу когда незнакомые номера определяются.Ничего он не сделает и тебя по номеру уж никак не найдёт,не в ФСБ же работает?Иначе бы не на ведре бы ездил :) .Делай машинку и живи спокойно.Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такие пироги, сделай себе подарок новогодний, поставь такие поворотники (пара 1000 рябов/260 грывасей):

 

00002670_1.jpg

 

или такие:

 

00002593_1.jpg

 

или вот:

 

povorotnik-h_450.jpg

 

ФИГ ТЯ КТО..... САМ СЕБЯ НЕ УЗНАЕШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,прикольные.

 

Наверное в следующий раз(птьфу,птьфу-не дай бог повториться),просто уже поменял)))))на родной!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...