Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Monstrik

ВАЗ,ЗАЗ или Дэу?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Думаю менять свою 12 летнюю 099 на новенькую тачу.Бюджет килорубальцов так 200-250.И думаю что взять.Калину(базовую комплектацию),ЗАЗ Сенз(Шанс) или Дэу Матиз?По цене они примерно одинаковые,а что кто может сказать про качество,надежность....Что из этих трех с позволения сказать машин лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из предложенного,то я взял бы Калину. А вообще с бюджетом в 250000 можно взять новую 15ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калина ОДНОЗНАЧНО !

 

Матиз - не машина...

 

Шанс - дохлый двигатель (1.3 или 1.4 8и клапанник). Динамика плохая, расход высокий!

 

Бери калину 1.4 в базе - и радуйся жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне матиз нравица! и на краш тестах хорошо себя показал! да и дизайн симатишный.расход топлива -супер, налога мало платить, в пробках как на скутере, не гремит как таз, есть с автоматом даже.

а шанс даже не вздумай! лучше ладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внутренностям я тоже за калину, но вот внешне она меня раздражает. Пятнаху на заказ делай с движком 1,6 16клапанным и с кондеем, но наверно рублей 20 накинуть придеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина или Матиз.Заз еще сырой,если к весне будешь брать,то ГУД

А Самару,на фиг за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина или Матиз.Заз еще сырой,если к весне будешь брать,то ГУД

А Самару,на фиг за такие деньги

А чем ЗАЗ то сырой??? говорят, что движки его хорошо себя показали.

По теме: Я за Калину, хотя внешний вид её мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ЗАЗ то сырой??? говорят, что движки его хорошо себя показали.

По теме: Я за Калину, хотя внешний вид её мне не нравится

Поверь...

Я за 100км от АВТОЗАЗа живу :)

 

Движки отстой! :)

1.3 - 68л.с.

1.4 - 72л.с.

 

И как они ланос потянут??

 

У калины 1.4 - 89л.с. (если сделать ЧИП - то +-93л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.А жаль.Я если честно хотел Запор брать....Ну про него забудем.Скажите пожалуйста,а какой движек лучше,если брать Калину?Ну 1,4 или 1,6. 8 или 16 клапанов.Лучше я имею ввиду расход топлива может различается,долговечность,надежность,последующий ремонт,шумность работы.Всякая муть типа разгона до сотни,или максимальной скорости мало интересует.Т.к. больше 120км\ч никогда не езжу.Объясните пожалуйста чайнику.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки отстой! :)

1.3 - 68л.с.

1.4 - 72л.с.

 

И как они ланос потянут??

спорить не буду, так как не знаю.

а так то на девятках карбовые по 70 лошадок, и впринципе ничего бегают. тянут же как то. единственное объем побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.А жаль.Я если честно хотел Запор брать....Ну про него забудем.Скажите пожалуйста,а какой движек лучше,если брать Калину?Ну 1,4 или 1,6. 8 или 16 клапанов.Лучше я имею ввиду расход топлива может различается,долговечность,надежность,последующий ремонт,шумность работы.Всякая муть типа разгона до сотни,или максимальной скорости мало интересует.Т.к. больше 120км\ч никогда не езжу.Объясните пожалуйста чайнику.... :)

1.6 8вафлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,а какой движек лучше,если брать Калину?Ну 1,4 или 1,6. 8 или 16 клапанов.Лучше я имею ввиду расход топлива может различается,долговечность,надежность,последующий ремонт,шумность работы.Всякая муть типа разгона до сотни,или максимальной скорости мало интересует.Т.к. больше 120км\ч никогда не езжу.Объясните пожалуйста чайнику.... :)

Почитайте это (все про калину):

http://lada-forum.ru/index.php?showforum=30

 

Потом это (мнения о движках):

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=38817

 

Про расход:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13246

 

Лучше 1.4 16кл.

1. Маленький расход

2. Выше мощность и крутящий момент

3. Он легче (новее, современнее)

4. Он тише

 

1.6 8вафлов

Та к не честно :) :)

свое нельзя рекламировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ЗАЗ то сырой??? говорят, что движки его хорошо себя показали.

По теме: Я за Калину, хотя внешний вид её мне не нравится

Движки .пока более 50.000км не набегали,но нареканий нет.А вот кпп мрак,они то ли от Самары пихнули,короче пока косяк.И много проблем с электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про калину. Говорят знакомые, что хорошая!

 

Про СЕНС - по-моему достойный аппарат! На вид очень даже не плох. Среди 3 этих (ИМХО). Особенно на дисках. Да и, я смотрю, таксисты их очень юзают. Видимо не с проста. А в начале года прошлогодние новые продавали всего по 175 т.р. - Мне кажется это серьезный аргумент при ограниченности бюджета. Щас правда подороже.

 

Про Матиз - эту машину я узнал хорошо. Сначала в качестве пасажира покатался у знакомого. Он ей был очень рад. Изучив все плюсы...я и сам хотел стать обладателем такой. Но поюзав, изменил свое мнение.

 

Вообщем его огромные плюсы:

-Цена.

- Качество сборки(по сравнению с ВАЗ) - почитайте форумы и отзывы о первом времени эксплуатации

-Управляемость - Машина управляется легко, трогаться с места, разворачиваться, перестраиваться, парковаться.... легко и просто. Коробка и сцепление просто класс.

- Просторная!!! - ДА-ДА!!! По сравнению с той-же САМАРОЙ Матиз просторнее!!! ноги на задних сидениях поджимать так не надо. Крыша над головой выше. Да и залезать в Матиз ппроще чем в Ладу. - Как я понимаю, это все благодаря более высокой посадке в матизе.

 

 

Ну а теперь о минусах:

-Шумная(для меня это не страшно, но людям неокторым важно)

-Склонна к переворачиванию!!! - эта тема часто поднимается на форумах. Даи если посмотреть обЪявления о продаже битых авто- матизов там половина перевертышей

-Узкая очень - Реально необычно смотрится вблизи других авто... более традиционной формы.Да и когда на скорости большой летит - становится стремно, с виду неустойчивой кажется.

- на широкой полосе когда едешь, другие водители считают, что для матиза полосы многовато и пытаются протиснуться.

- да и вообще не очень матиз на дороге уважают.

 

- существует в народе мнение, что это женский авто.

- пешеходы авто совсем не "опасаются". Мельком увидев его из далека, не очень быстро едущим, они переходят дорогу вне пеш. пер, даже не смотря в сторону машины, будто это не авто, а мопед. На другх авто - не так.

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про СЕНС - по-моему достойный аппарат! На вид очень даже не плох. Среди 3 этих (ИМХО). Особенно на дисках. Да и, я смотрю, таксисты их очень юзают. Видимо не с проста. А в начале года прошлогодние новые продавали всего по 175 т.р. - Мне кажется это серьезный аргумент при ограниченности бюджета. Щас правда подороже.

Таксисты ездят на всем (ланос, нексия, самара, десятка, ....). Это не показатель!

 

Про Матиз - эту машину я узнал хорошо. Сначала в качестве пасажира покатался у знакомого. Он ей был очень рад. Изучив все плюсы...я и сам хотел стать обладателем такой. Но поюзав, изменил свое мнение.

 

- Просторная!!! - ДА-ДА!!! По сравнению с той-же САМАРОЙ Матиз просторнее!!! ноги на задних сидениях поджимать так не надо. Крыша над головой выше. Да и залезать в Матиз ппроще чем в Ладу. - Как я понимаю, это все благодаря более высокой посадке в матизе.

Просторная :)

А багажник просто ОГРОМЕН :)

Хотя при его грузоподьемности - он ему и не нужен :)

 

А на трассе больше 110 ехать страшно (меньше тоже не доставляет удовольствия).

 

Матиз не полноценный авто - Это ИЧСТО городской кар на 2х человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Матиз,не в обиду будет сказано,ну совсем не мужской авто.Чмырить и ушемлять на дороге будут все.Может это и стереотип такой у меня,но я себя совершенно не представляю на дороге за рулём Матиза,вот на Оке да.

А так машинка ничего,мне в целом понравилась.

За ЗАЗ не скажу,а вот Ланос машинка ничего,простая конечно,но собранно всё аккуратно и ровно.Едиственное жрёт она по городу многовато,хотя вроде лечится перепрошивкой мозгов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Матиз,не в обиду будет сказано,ну совсем не мужской авто.Чмырить и ушемлять на дороге будут все.Может это и стереотип такой у меня,но я себя совершенно не представляю на дороге за рулём Матиза,вот на Оке да.

А так машинка ничего,мне в целом понравилась.

За ЗАЗ не скажу,а вот Ланос машинка ничего,простая конечно,но собранно всё аккуратно и ровно.Едиственное жрёт она по городу многовато,хотя вроде лечится перепрошивкой мозгов.

Приора лучше собрана,чем этот Ланос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...