Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Compass

Не работают концевики, ни один.

Рекомендованные сообщения

Не работают концевики на всех дверях. Соотв. не загорается плафон, соотв. не реагирует сигналка на открытие двери.

Пробовал замыкать провода от них на массу - эффекта ноль. БСК тоже не показывает открытость/закрытость двери.

Мне кажется, что пред. хозяин отключил где-то их, чтоб БСК не пищал об открытой двери, вот только где он их отключил - ума не приложу.

Куда стоит глянуть, по каким путям идут провода от концевиков и куда в итоге приходят?

Авто 2115, 2003г.

 

В поиске ниче подходящего не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работают концевики на всех дверях. Соотв. не загорается плафон, соотв. не реагирует сигналка на открытие двери.

Пробовал замыкать провода от них на массу - эффекта ноль. БСК тоже не показывает открытость/закрытость двери.

Мне кажется, что пред. хозяин отключил где-то их, чтоб БСК не пищал об открытой двери, вот только где он их отключил - ума не приложу.

Куда стоит глянуть, по каким путям идут провода от концевиков и куда в итоге приходят?

Авто 2115, 2003г.

 

В поиске ниче подходящего не обнаружил.

У тебя обрыв там, где к вонцевикам все уходит. Или обрыв или предохранитель. Тут смотри схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя обрыв там, где к вонцевикам все уходит. Или обрыв или предохранитель. Тут смотри схему.

Предохранители в монтажном блоке все целые.

Там - это где? Куда они уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку - иммобилайзер активирован, следственно - осуществлена плавная подсветка плафона. Где-то читал, что из-за неё возможны проблемы с постановкой на охрану. У кого есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители на контроллере глянь, на всякий случай

авто заводится, карлсон работает, так что явно не в этих предах проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, думаю схема 09 и 15 немного отличаются. Провода от концевиков должны заводиться в БСК и видимо каждый провод по отдельности и уже потом проводка идет к плафону освещения, найди схемку и посмотри какие цвета должны подходить к БСК и с помощью тестера прозвони провода на целостность. Но это в том случае, если я прав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, думаю схема 09 и 15 немного отличаются. Провода от концевиков должны заводиться в БСК и видимо каждый провод по отдельности и уже потом проводка идет к плафону освещения, найди схемку и посмотри какие цвета должны подходить к БСК и с помощью тестера прозвони провода на целостность. Но это в том случае, если я прав.

Дело в том, что на схемах не рисуют БСК. Хотя мысль правильная. Надо будет глянуть на провода подходимые на БСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смотрел сегодня колодку БСК все провода на месте - видимо до БСК где-то отключено, только вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смотрел сегодня колодку БСК все провода на месте - видимо до БСК где-то отключено, только вот где?

самым простым способом будет, вытянуть кн. с водительской двери и глянуть на цвет провода и по нему дойти до БСК, по-ходу найти обрыв или разрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая вероятность обрыва или разреза в 4 дверях одновременно? думаю сам бск глючит. если его отключить света в салоне не будет.

 

Результаты вскрытия БСК 2115 (БИ БСК 17.3860 2114-3860010-01):

Микропроцессор MicroChip PIC16C505

Регистр восьмиразрядный HC573M

Стабилизатор напряжения LM2931A

 

Разъём:

2 3 4 5 6 7

 

1

 

8 9 10 11 12 13

 

 

? _ назначение входа _ полярность _ момент проверки _ запоминание _ светодиод _ провод _ примечание

 

1 _ ?15? (зажигание) _ + 12 _ постоянно _ нет _ ? _ оранжевый _

2 _ не используется _ ? _ ? _ ? _ ? _ ? _ ?

3 _ общий _ ?масса? _ ? _ ? _ ? _ черный _ ? пит. БСК

4 _ реле контроля ламп _ + 12 _ постоянно _ да _ 6 _ белый _ МБ 2-4

5 _ от замка зажигания ??ключ в замке? _ + 12 _ ? _ ? _ ? _ серый _ + пит. БСК

6 _ плафон освещения _ ?масса? _ ? _ ? _ ? _ бело-чёрный _ выход

7 _ двери пассажиров _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 4, 5 _ серо-чёрный _ МБ 2-12

8 _ уровень масла _ ?масса? _ в начале _ да _ 1 _ серо-белый _ МБ 3-4

9 _ охлаждающая жидкость _ ?масса? _ в начале _ да _ 3 _ розово-зелёный _ МБ 4-20

10 _ стеклоомыватель _ ?масса? _ в начале _ да _ 2 _ розово-белый _ МБ 3-6

11 _ ремень безопасности _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 8 _ ? _

12 _ тормозные колодки _ ?масса? _ постоянно _ да _ 7 _ розово-красный _ МБ 3-7

13 _ дверь водителя _ ?масса? _ постоянно _ нет _ 4, 5 _ сине-белый _ МБ 2-6

 

Функциональная схема и схема подключения БСК

плюс некоторые усовершенствования:

- подключение сигнализации,

- напоминание о невыключенных габаритах,

- индикация включения заднего хода (вместо напоминания о ремне безопасности).

 

 

БСК 2110

 

2 3 4 5 6 7 8

 

1

 

9 10 11 12 13 14 15

 

? _ назначение входа _ полярность _ момент проверки _ запоминание _ светодиод _ провод _ примечание

 

? _ назначение входа _ полярность _ примечание

 

1 _ ?15? (зажигание) _ + 12 _

2 _ не используется (?) _ ?масса? (?) _

3 _ Общий _ ?масса? _ ? пит. БСК

4 _ реле контроля ламп _ + 12 _

5 _ от замка зажигания ? ?ключ в замке? (?) _ + 12 _ + пит. БСК

6 _ плафон освещения _ ?масса? _ выход

7 _ задняя левая дверь _ ?масса? _

8 _ задняя правая дверь _ ?масса? _

9 _ уровень масла _ ?масса? _

10 _ охлаждающая жидкость _ ?масса? _

11 _ стеклоомыватель _ ?масса? _

12 _ ремень безопасности _ ?масса? _

13 _ тормозные колодки _ ?масса? _

14 _ передняя левая дверь _ ?масса? _

15 _ передняя правая дверь _ ?масса? _

 

e540e3d143f8.gif

 

httpwww.autolada.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смотрел сегодня колодку БСК все провода на месте - видимо до БСК где-то отключено, только вот где?

ты разобрался сконцевиками?

 

 

ты разобрался сконцевиками?

у меня тот же гимор, расскажи в чем причина была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты разобрался сконцевиками?

у меня тот же гимор, расскажи в чем причина была

Извини, но я ночью сплю, а не с концевиками балуюсь ))) :)

Пока проблема не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но я ночью сплю, а не с концевиками балуюсь ))) :)

Пока проблема не решена.

У меня такая же хрень с правой задней дверью если сделаешь напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии дверей на 13 и 7 ноге БСК должна появиться масса, если ее нет, то ищи обрыв провода от коцевиков к БСК. На 6 ноге БСК при открытой двери тоже должна быть масса. Если на 13 и 7 ногах масса есть при открытых дверях, а на 6 нет, то тогда это БСК голову дурит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии дверей на 13 и 7 ноге БСК должна появиться масса, если ее нет, то ищи обрыв провода от коцевиков к БСК. На 6 ноге БСК при открытой двери тоже должна быть масса. Если на 13 и 7 ногах масса есть при открытых дверях, а на 6 нет, то тогда это БСК голову дурит.

Воопщем оказалось что БСК голову дурит. От концевиков до БСК провода прозваниваются. Замыкал 6 контакт на массу - плафон не включается, итог БСК во всем виноват.

 

Но основной моей целью оживить концевики были не включение плафона, а срабатывание сигнализации на открытую дверь. Для этого я отрезал от колодки 7-й контакт и один 13-й (там их почему-то два бело-голубых в одном "пине") и повесил их на коричневый провод блока сигнализации. Все работает кроме вод. двери - сигналка не реагирует на неё, хотя когда прозванивал один 13-й контакт (бело-голубой) на концевик - контакт был. Хотя может и концевик надо б почистить - завтра разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двери водителя свой провод, пару постов выше есть схема

Да это я знаю, я его подключил тоже, он бело-голубого цвета, но в колодке в 13-м разъеме сразу два бело-голубых провода вставлено. Получается надо было их оба вешать на коричневый провод сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя обрыв там, где к вонцевикам все уходит. Или обрыв или предохранитель. Тут смотри схему.

а где этот предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где этот предохранитель?

Че за бред, давно ли на минусовую цепь ставят преды? :)

Нет там никаких предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред, давно ли на минусовую цепь ставят преды? :)

Нет там никаких предохранителей.

у меня проблема такова: 1)при открытии дверей не работает плафон 2)при постановке на сигналку замки не срабатывают (приходится включать все в салоне и выключать чтобы закрыть машину) ощущение что живет своей жизнью. хочет закрывается хочет нет. вот я и "чешу репу" о причине происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...