Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kindnaf

Необычный случай

Рекомендованные сообщения

Летом, перед отъездом с дачи долил масло в двигатель, машинка 21102. Проехав километров 50 у зятя следовавшего за мной, чтото моргнули приборы и он встал на обочине. Я тоже притормозил у обочины, гляжу у меня из под капота валит дым. Быстро открыв капот увидел, что весь двигатель в масле и горит (не так чтобы, но в том месте где масло попало на коллектор). По недоумию забыл видимо закрыть крышку когда масло добавлял. Естественно огнетушитель еле ссыт, ребята мои бросились останавливать проезжающие машины, но ниодна сволочь не остановилась, видя что из под капота валит дым. Кое как успел залить кока колой , погасили. СЛАВА БОГУ. Но самое интересное впереди. Заехал на мойку помыл двигатель, завожу а из выхлопной трубы валит сильный дым, прямиком на сервис, посмотрели сказали, что с движком проблемы надо вскрывать. До дома еще километров 40 , думаю доеду. Поехал. Буквально через 10-15 километров дымление двигателя пропало и больше не повторяется машина раотает , все в норме.

Тока сломал голову. Откуда появился дым и что могло произойти. Подскажите плиз может какие версии есть. Заранее спасибо за ответы.

скорей всего, ты просто перелил масло и оно стало выходить через вентиляцию картера, часть лилось под капот, часть опять попадало в цилиндры и горело, забиваясь при этом в католизаторе, но со временем она у тебя просралась и все встало на свои места, советую поменять свечи.

скорей всего, ты просто перелил масло и оно стало выходить через вентиляцию картера, часть лилось под капот, часть опять попадало в цилиндры и горело, забиваясь при этом в католизаторе, но со временем она у тебя просралась и все встало на свои места, советую поменять свечи.

Legioner13 +1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...