Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GeosnipeR

Дерганье при разгоне и в движение ВАЗ 21074

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Подскажите кто что сможет. ВАЗ 21074. карбюратор, зажигание бесконтактное, после 140 тыс. менял кольца и цепь, машина летала, после 5 тыс пробега появилась эта хрень:

При разгоне и в движение машина дергается и не хватает мощи, что я только не делал:

- снял корб, продул, промыл, поменял в нем все что можно, отрегулировал, не помогло

- ездил к карбюраторщику, он все проверил приборами, сказал что все работает нормально, говорит, что у меня кольцам пипец, мой батя на копье без расточки кольца ставил и еще 50 тыс. бегала. В общем спец. не помог

- поставил новые свечи, крышку трамблера, бегунок, высоковольтные провода, бензонасос питерский, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

ПОМОГИТЕ А ТО Я ЕЕ В ДЕРЕВО ВГОНЮ

Поделиться сообщением

В кастрюлю масло бросает7 И компрессию замерить нужно.

Вообще-то, когда машина дергается, то на 1 месте из причин - зажигание, на втором - подача топлива.

Начнем с зажигания.

1.Замени конденсатор и контакты.

2. Проверь нет люфта у вала(покачай к себе-от себя). Если люфт есть, то зазор на контактах будет сильно менятся.

3. Проверь нет ли люфта у подшипника пластины. Берешся за держатель фетра и качаешь вверх-вниз.

Расскажешь про это, потом будем думать дальше.

ПОМОГИТЕ А ТО Я ЕЕ В ДЕРЕВО ВГОНЮ

Не забудь нас на это шоу пригласить. :)

Поделиться сообщением

Всем здрастье. Была такая же проблема, пол машины перебрал, и нашел где собака зарыта -ДАТЧИК ХОЛЛА, замена и вот тебе счастье

Поделиться сообщением

Протва, у него зажига БСЗ. Проверь как советовал Протва, компрессию. И еще ДХ замени.

Поделиться сообщением

А после ремонта обкатывал? Или сразу гонять начал?

Поделиться сообщением

А после ремонта обкатывал? Или сразу гонять начал?

Обкатывал

Всем здрастье. Была такая же проблема, пол машины перебрал, и нашел где собака зарыта -ДАТЧИК ХОЛЛА, замена и вот тебе счастье

Спасибо. Поменял датчик хола и все нормально.

Поделиться сообщением

• Создать...