Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ruvaldemarru

Ужасный грохот из под днища

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня ВАЗ-21054 инжекторный, 2008 года. Пробежал 25000 км. Последние тысячи три километров стал слышен очень неприятный грохот откуда-то снизу. Причем слышен только тогда, когда педаль газа в процессе движения приотпускаешь наполовину. Например, едешь по трассе в горку, педаль газа нажата полностью, скорость километров 100 в час. Никаких звуков неслушно. И вот, когда подъем закончиться и начинается прямой участок трассы, либо наоборот спуск, педаль газа приходится приотпускать и слушен этот ужасный грохот. :) Когда газ отпустишь полностью, грохот полностью пропадает. Соответственно, если переключить на нейтральную и катиться на ней, грохота тоже нет. Если потом нажать педаль полностью в пол, грохота тоже не будет, а вот если приотпустить немного - грохочет так, как будто по днищу булыжники бьются! Что это может быть? Редуктор вроде в порядке, под нагрузкой начинает подвывать только после 120 км\ч. Крестовины тоже нормальные - ни люфтов, ни звонких звуков при трогании.. Может коробка? У меня никаких мыслей нет по этому поводу

Поделиться сообщением

что делалось с машиной с трансмиссией, возможно опора коробки, эластичная муфта, дисбаланс в следствие обратной инерции

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть:

1. Не достает ли элластичная муфта до днища.

2. Не достает ли кардан до глушителя.

В основном такие звуки бывают из-за этого.

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть:

1. Не достает ли элластичная муфта до днища.

2. Не достает ли кардан до глушителя.

В основном такие звуки бывают из-за этого.

Эластичная муфта мало вероятно, ведь на нейтралке она тоже крутится...

Поделиться сообщением

Скорее всего это глушитель бьет по креплению коробке при нагрузке, попробуй потрясти глушитель... У меня так было

Поделиться сообщением

Скорее всего это глушитель бьет по креплению коробке при нагрузке, попробуй потрясти глушитель... У меня так было

Стык между приемной трубой и резанатором, образовалась дырочка или пережат хомут.

Поделиться сообщением

могла раскрутиться гайка хвостовика. (та, что на валу коробки) и эластичная муфта болтается на шлицах.

Поделиться сообщением

так как у инжекторной классики глушитель висит низко, возможно он протерся.

Поделиться сообщением

• Создать...