Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Тут такую тему не видел ещё...вещь пользы не имеет,но для красоты...)))

Читал в инете,т.к.,как и у многих,смотря,на торпеду 2110 в темноте,в глаза бросается пустое место слева,не подсветки...нет симметрии)))И тоже возникло желание сделать,чтобы машинка на бск светилась...вот ссылки на то,как можно это реализовать,далее напишу,как это сделал я...принцип везде один , может кого то заинтересует...

http://autolab.msk.ru/bsk_light/index.html

http://asgloom.narod.ru/bskcar.html

Спасибо этим ребятам за полезную информацию на их страничках.

Подробности некоторые опущу,там всё есть и всё уже расписано

На днях решил сделать тоже самое.И так...у меня новый бск,там машинка не на просвет,но мне достался блок старого образца(есть на фото),откуда я и взял вставку с прозрачной машинкой.хотя можно ещё сделать не как Глум,а ещё просто на бумаге,затем маркером ещё затемнить,где нужно и заламинировать.но уже есть готовое...

Пришлось маркером(для cd ,потому что он хорошо на пластике держится) не много затемнить места вокруг контура машинки с тыльной стороны.орг-стекло со светодиодами обклеил снизу и сбоку фальгой от шоколадки для большей яркости,потом обклеил чёрной изолентой,чтобы свет не рассеивался куда не нужно(с боков вверх изолента имеет выступ на 1мм,для хорошей светоизоляции по бокам).вырез в накладке от корпуса для ставки из орг-стекла я делал острым ножом из рапида,чтобы не гнулся:)Подключил я не на 1 и 3 контакт,а на подсветку,чтобы она светилась не от зажигания,а когда включены габариты.

Фото у меня не много и качество не очень,но может кому и полезно что-то будет...

На фото не видно,потом сделаю хорошие фото,машинка светиться очень чётко,контур идеально ровный,подсветка тоже везде ровная.Уже,кто сел в салон,все заметили))))))))))))скорее всего в старом бск у ваза была задумка сделать его с подсветкой,но,как всегда экономия)))смотрится не колхозно!

post-27222-1255082209_thumb.jpg

post-27222-1255082284_thumb.jpg

post-27222-1255082301_thumb.jpg

post-27222-1255082312_thumb.jpg

post-27222-1255082319_thumb.jpg

post-27222-1255082330_thumb.jpg

post-27222-1255082342_thumb.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Молорик! Сделал себе такую же, только белую. Тоже запитал подсветку от габаритов

Поделиться сообщением

тоже класс,у меня эта идея пол года в голове была,то времени,то желания не было...а сейчас приятно посмотреть,как не хватало там чего то:)))

Поделиться сообщением

тоже класс,у меня эта идея пол года в голове была,то времени,то желания не было...а сейчас приятно посмотреть,как не хватало там чего то:)))

Молодца :) Выглядит просто шикарно!

Поделиться сообщением

фоточка получше...фокусировал на бск))))

a6dbd795c313.jpg

Поделиться сообщением

смотрится очень и очень хорошо :)

сделано грамотно и умело :)

иногда жалею что у меня пятнаха и там нет такой панели, столько места зря пропадает :)

Поделиться сообщением

:)

да, в этой панеле места для творчества хоть отбавляй...в этом конечно плюс:)

Поделиться сообщением

Люди подскажите как и чем вырезать дырку под оргстекло!!!!!!

Поделиться сообщением

Люди подскажите как и чем вырезать дырку под оргстекло!!!!!!

я ножом для резьбы по дереву резал. Триммером думаю удобней будет (такая приспособа чтобы пластмассу резать, наподобие бормашины). Можно простым ножом попробовать.

Процесс подробно описан ТУТ

• Like 1

Поделиться сообщением

я ножом для резьбы по дереву резал. Триммером думаю удобней будет (такая приспособа чтобы пластмассу резать, наподобие бормашины). Можно простым ножом попробовать.

Процесс подробно описан ТУТ

Спасибо большое! Уже вирезал, терь с проводкой мучаюсь-как по-симпатичнее замутитть!?!?!?!?!?!

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Уже вирезал, терь с проводкой мучаюсь-как по-симпатичнее замутитть!?!?!?!?!?!

пожалуйста! Но если что - есть книзу кнопка "спасибо" :)

а зачем там большая красота? Спрятано же все от глаз. Но я делал так: вставил диод, загнул ножки внутрь корпуса БСК, припаял к одной ножке резистор, потом короткими проводками соединил ножки с нужными контактами. Питание сделал так, чтобы машинка светилась при включении габаритов - есть в колодке БСК свободные контакты - запитал по-моему от подсветки блока управления печкой

• Like 2

Поделиться сообщением

пожалуйста! Но если что - есть книзу кнопка "спасибо" :)

а зачем там большая красота? Спрятано же все от глаз. Но я делал так: вставил диод, загнул ножки внутрь корпуса БСК, припаял к одной ножке резистор, потом короткими проводками соединил ножки с нужными контактами. Питание сделал так, чтобы машинка светилась при включении габаритов - есть в колодке БСК свободные контакты - запитал по-моему от подсветки блока управления печкой

И снова спс!! (с кнопкой "спасибо" там всё чики пуки :) )!! У мя идея появилась немного модернизировать если всё ок получится выложу фоцку!!!!

Поделиться сообщением

И снова спс!! (с кнопкой "спасибо" там всё чики пуки :) )!! У мя идея появилась немного модернизировать если всё ок получится выложу фоцку!!!!

а как модренизировать? хоть примерно суть идеи - может тоже захочется нечто подобное замутить

Поделиться сообщением

а как модренизировать? хоть примерно суть идеи - может тоже захочется нечто подобное замутить

Просто пробил се вставку из чирика другой сборки там машинка: 1) просвечивается 2) с внутреней стороны машинка покрыта светопроводимой плёнкой! Купил безцокольный светодиод сверхяркий думаю засунуть его в отверстие куда закручмвается пластиковая вставка, оно и дальше и думаю всю машину освечивать будет, темболее провода сразу внутрь засунуть мона!!! Кароче нужно пробывать мож это и тупая идея - незнаю!!!!

Поделиться сообщением

а что за идея то

Поделиться сообщением

Классно, молодцаа!!! Я тоже всё хочу синим делать.

Поделиться сообщением

:) Спасибо!:)

Поделиться сообщением

Avtor85, после того как я увидел весь твой салон в синей диодной подсветке сам очень захотел как можно больше синей подсветки сделать!!!

мне кажется эта фотка будет уместна, тоже здорово у человека получилось:

Поделиться сообщением

Это заразно :)

Хочу диодную ленту подсветки ног синюю, подсветку комбинации приборов и кнопок синюю. Вот тока думаю в багажник лампу неоновую или диодную или плафон яркий

Поделиться сообщением

Это заразно :)

Хочу диодную ленту подсветки ног синюю, подсветку комбинации приборов и кнопок синюю. Вот тока думаю в багажник лампу неоновую или диодную или плафон яркий

В багажник,думаю,проще всего яркий диод поставить,но интереснее будет смотреться неоновая лампа.

Поделиться сообщением

В багажник,думаю,проще всего яркий диод поставить,но интереснее будет смотреться неоновая лампа.

Подсветку ног хочу сделать чтобы от открытия двери включалась. Нуу может ещё и с кнопкой сделаю

В багажник думаю всё же поставить плафон хороший

Поделиться сообщением

салон зачот,ещё бы фоток больше и в качестве;)

да,я сам хочу как-нить плосоку поставить и,чтобы при открытии светилась,как нить сделаю:)))

Поделиться сообщением

салон зачот,ещё бы фоток больше и в качестве;)

да,я сам хочу как-нить плосоку поставить и,чтобы при открытии светилась,как нить сделаю:)))

и фото отчёт с тебя

Поделиться сообщением

• Создать...