Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andrew11

поставил себе бортовик(подскажите, нормальные ли показатели)

Рекомендованные сообщения

Напрогретом движке : обороты холостые 820-860 , расход воздуха 10.1-11.Мозги январь 1.5. И сразу еще вопросик - заводится с кнопки. Иногда бывает так, что при нажатии происходит примерно четверть оборота и затем молчание.С 3-4 раза заводится нормально. Заметил , что если газ при заводке немного нажать, то заводится всегда с первого раза. Втягивающая новая

Поделиться сообщением

Похоже на ДПДЗ или саму заслонку...посмотри, как она ходит.

Поделиться сообщением

Похоже кнопка барахлит. Надо разбираться как подключена.

Поделиться сообщением

к кнопке прикручено 2 провода внутри. но дело в том , что если на газ немного нажать, то заводтся всегда с первого раза. а если не жать, то 50/50.

Поделиться сообщением

к кнопке прикручено 2 провода внутри. но дело в том , что если на газ немного нажать, то заводтся всегда с первого раза. а если не жать, то 50/50.

а трос нормально отрегулирован

Поделиться сообщением

а трос нормально отрегулирован

трос не причём. Просто при запуске с кнопки, походу, давление в рампе не успевает дорасти до нужного значения. Надо время на прокачку отрегулировать

• Like 1

Поделиться сообщением

к кнопке прикручено 2 провода внутри.

Может это катапультирование?

Мне информация о том что к кнопке подходит два провода ни о чем не говорит - это я и так знал.

Поделиться сообщением

посмотрел еще ошибки в бортовике, написано про сниженное давление в топливной системе, но чек не загорается. значит насос умирает ?

трос не причём. Просто при запуске с кнопки, походу, давление в рампе не успевает дорасти до нужного значения. Надо время на прокачку отрегулировать

как его отрегулировать?

Может это катапультирование?

Мне информация о том что к кнопке подходит два провода ни о чем не говорит - это я и так знал.

:)

Поделиться сообщением

посмотрел еще ошибки в бортовике, написано про сниженное давление в топливной системе, но чек не загорается. значит насос умирает ?

а как он тебе пишет про давление?

Поделиться сообщением

а как он тебе пишет про давление?

блин, ща пришел , а ошибка светится только одна P1602 напряжение питания пропадание, все остальное исчезло, чудеса :)

Поделиться сообщением

блин, ща пришел , а ошибка светится только одна P1602 напряжение питания пропадание, все остальное исчезло, чудеса :)

это не страшно

Поделиться сообщением

бензонасос не успевает создать рабочее давление в топливной рампе,а когда ты нажимаешь на газ ты принудительно нагнетаешь смесь ы цилиндры-соответсвенно заводится с полоборота... как тебе уже выше советовали-смотри время срабатывания кнопки...

Поделиться сообщением

как его отрегулировать?

:)

Хрен знгает как. Когда с ключа пускаешь, то перед пуском ждёшь когда отработает насос, потом пускаешь стартер. Надо как-то увеличить время между включением зажигания и стартера.

Поделиться сообщением

Хрен знгает как. Когда с ключа пускаешь, то перед пуском ждёшь когда отработает насос, потом пускаешь стартер. Надо как-то увеличить время между включением зажигания и стартера.

Завожу как хочу - заводится всегда. Можно ждать, а можно сразу крутить. Со 2-го или 3-го оборота стартера по-любому заводится.

Поделиться сообщением

Похоже кнопка барахлит. Надо разбираться как подключена.

Ты похоже прав, теперь нет разницы жать газ или сцепление.Бывает целы день нормально, а бывает раза с 5-го .Нажимаю кнопку, происходит четверть оборота и крутить перестает, но лампочки на приборке немного притухают, из этого я делаю выход, что кнопка все-таки замыкает цепь, теперь буду разбираться как она подключена

я так жду только для того, чтобы мне датчик показал реальный остаток топлива

Поделиться сообщением

Нажимаю кнопку, происходит четверть оборота и крутить перестает,

См тему http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=37148

как раз твой случай. Попробуй завести "с отвертки".

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...