Лев Первых (Финляндия) Опубликовано: 9 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 9 сентября 2009 21053Печка дует только на лобовое стекло, реакции почти ноль на передвижение затворки, и напор слабенький...Что делать? Как увеличить напор воздуха и как сделать так, чтобы появился и холодный? Чтоб дуло на боковые тоже?
Protva Опубликовано: 9 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 9 сентября 2009 Или соскочил трос управления краном, или кран печки не работает. Находится он над полочкой в левом углу. А на положение переключателя скорости вентилятора реакция есть? На боковые может и вообще не дуть, если там нет воздуховодов или сломано крепление их к корпусу печки. Я на своей выкинул их очень давно. Народ вставляет туда кулеры от компов. Результат лучше, чем со штатным обдувом.
Лев Первых (Финляндия) Опубликовано: 9 сентября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 9 сентября 2009 Или соскочил трос управления краном, или кран печки не работает. Находится он над полочкой в левом углу. А на положение переключателя скорости вентилятора реакция есть? Да, реакция есть! И воздух очень даже горяченький дует когда машина прогреется! Над полочкой? Тоесть над магнитофоном под управлением печкой? Там вроде как что-то происходит когда трогаешь, но толку почти 0!
Vanich Опубликовано: 9 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 9 сентября 2009 21053Печка дует только на лобовое стекло, реакции почти ноль на передвижение затворки, и напор слабенький...Что делать? Как увеличить напор воздуха и как сделать так, чтобы появился и холодный? Чтоб дуло на боковые тоже?На панели климат контроля верхний рычажок отвечает за подачу тоссола в радиатор печки в крайнем левом положении доступ закрывается и должен дуть холодный воздух, в крайнем правом положении кран открыт полностью будет жарко.Средний рычажок заслонка воздухо притока. Заслонка перекрывает подачу воздуха с улицы, который заходит через дырки в капоте. Крайнее левое закрыта, крайнее правое открыто (вентилятор печки можно включать только при полностью открытой заслонке).Нижний рычажок крайнее левое положение будет дуть в ноги и через боковые дефлекторы, правое положение в ноги и на лобовуху. И это всё с учётом что все тросики отрегулированы и впорядке.На переключателе вентилятора должно быть 2 скорости.У тебя плохо дуть может из за того что закрыта заслонка воздухо притока (средний рычаг)У меня очень хорошо дует с боковых если нижний рычаг влево передвинуть и лючок что в ноги дует закрыть очень даже хорошо дует.И не забывай если у тебя дул горячий воздух и ты проверяеш перекрывая краник печки, то холодный воздух сразу не пойдёт, пока радиатор печки не остынет. Пробуй делать верхний рычаг влево к рулю когда машина не прогрета ну и помере когда прогреется пробуй включить вентилятор.
Protva Опубликовано: 10 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 10 сентября 2009 Да, реакция есть! И воздух очень даже горяченький дует когда машина прогреется! Над полочкой? Тоесть над магнитофоном под управлением печкой? Там вроде как что-то происходит когда трогаешь, но толку почти 0!Нет, имелась ввиду полочка под бардачком.