Ildarikod Опубликовано: 7 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 7 сентября 2009 педаль тормоза нажимается очень тяжело и при этом тормозит только переднее левое колесо и немного заднее правое. Когда стал прокачивать тормоза, переднее левое и заднее правое тормоза прокачиваются нормально, а переднее правое и заднее левое когда прокачивал, педаль не падала в пол как положено, а нажималась туго, хотя тормозуха немного вытекала из прокачного болтика. Читал на форуме, говорят типа надо где то в колдун отвертку втыкнуть когда прокачиваешь тормоза и все нормально будет, только вот что представляет из себя колдун и куда там отвертку втыкнуть, если конечно это поможет.
Atom.DP Опубликовано: 7 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 7 сентября 2009 педаль тормоза нажимается очень тяжело и при этом тормозит только переднее левое колесо и немного заднее правое. Когда стал прокачивать тормоза, переднее левое и заднее правое тормоза прокачиваются нормально, а переднее правое и заднее левое когда прокачивал, педаль не падала в пол как положено, а нажималась туго, хотя тормозуха немного вытекала из прокачного болтика. Читал на форуме, говорят типа надо где то в колдун отвертку втыкнуть когда прокачиваешь тормоза и все нормально будет, только вот что представляет из себя колдун и куда там отвертку втыкнуть, если конечно это поможет.Ну отверткой ты можешь и не отделаться (может прийдется колдун менять...).А туги е тормоза симптом ВУТ. По порядку.Вот колдун (общая схема):http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara...strojjstva.htmlВот сам цилиндр:http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara...-davleniya.html Он мог у тебя "прикипеть". Тогда для начала его надо смазать и "разработать" (если не разработается - то менять).Если разработается прокачивай так:http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=391693 По поводу тугих тормозов надо проверить ВУТ.Нажимаешь на педаль тормоза (на неработающем двигателе) в заводишь мотор. Если педаль "ушла" вперед - значит работает (если нет - то нет).Если ВУТ окажется рабочий то причина вероятнее всего в ГТЦ.
alex089 Опубликовано: 7 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 7 сентября 2009 педаль тормоза нажимается очень тяжело и при этом тормозит только переднее левое колесо и немного заднее правое. Когда стал прокачивать тормоза, переднее левое и заднее правое тормоза прокачиваются нормально, а переднее правое и заднее левое когда прокачивал, педаль не падала в пол как положено, а нажималась туго, хотя тормозуха немного вытекала из прокачного болтика. Читал на форуме, говорят типа надо где то в колдун отвертку втыкнуть когда прокачиваешь тормоза и все нормально будет, только вот что представляет из себя колдун и куда там отвертку втыкнуть, если конечно это поможет.скоре всего ГТЦ плохо пропускает на один контур. мне кажется колдун и ВУТ здесь ни при чем
Ildarikod Опубликовано: 8 сентября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 8 сентября 2009 Еще сегодня такое началось: когда резко на тормоз нажимаешь, то вроде как нормально более менее тормозит, если мягко так нажимаешь иногда вообще педаль в пол проваливается и совсем не тормозит, пару раз резко качнешь тормоз и только тогда начинает тормозить.
alex089 Опубликовано: 9 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 9 сентября 2009 Еще сегодня такое началось: когда резко на тормоз нажимаешь, то вроде как нормально более менее тормозит, если мягко так нажимаешь иногда вообще педаль в пол проваливается и совсем не тормозит, пару раз резко качнешь тормоз и только тогда начинает тормозить.меняй ГТЦ. он просто перепускает
Knock Опубликовано: 27 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 27 сентября 2009 а тяжело меняется вакуумник с гтц? Как проделать эту процедуру самому? Если можно поподробнее
Atom.DP Опубликовано: 27 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 27 сентября 2009 а тяжело меняется вакуумник с гтц? Как проделать эту процедуру самому? Если можно поподробнееhttp://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara...-ustanovka.htmlвот, смотрите!
alex15 Опубликовано: 30 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 30 сентября 2009 педаль тормоза нажимается очень тяжело и при этом тормозит только переднее левое колесо и немного заднее правое. Когда стал прокачивать тормоза, переднее левое и заднее правое тормоза прокачиваются нормально, а переднее правое и заднее левое когда прокачивал, педаль не падала в пол как положено, а нажималась туго, хотя тормозуха немного вытекала из прокачного болтика. Читал на форуме, говорят типа надо где то в колдун отвертку втыкнуть когда прокачиваешь тормоза и все нормально будет, только вот что представляет из себя колдун и куда там отвертку втыкнуть, если конечно это поможет. Кто подскажет в каком порядке правильно прокачать тормоза? (по колесам)
Сергей Опубликовано: 30 сентября 2009 Жалоба Опубликовано: 30 сентября 2009 Кто подскажет в каком порядке правильно прокачать тормоза? (по колесам)В книге посмотри :) Или на форуме в посик, тем навалом.
PORTAYNOV Опубликовано: 2 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2009 +1 ГТЦ.У меня такая же ситуация была.
God01 Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 здравствуйте трабл такой педаль тормоза довольно туго нажимается на заведеную, тормозит хорошо при сильном усилии, но практически колеса не блокируются (ВУТ вроде как работает заводишь проваливается педаль) где копать? ГТЦ, ВУТ?
Сергей Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 здравствуйте трабл такой педаль тормоза довольно туго нажимается на заведеную, тормозит хорошо при сильном усилии, но практически колеса не блокируются (ВУТ вроде как работает заводишь проваливается педаль) где копать? ГТЦ, ВУТ?Скорей всего ГТЦ. 1
Atom.DP Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 где копать? ГТЦ, ВУТ?Прокачай систему (для начала).А там видно будет!
God01 Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 Прокачай систему (для начала).А там видно будет!прокачивал, тормозуху менял, дык если был бы воздух то не тормозилось быпедаль жесткая получаетсяили еще разок прокачать? колдун не может?
Atom.DP Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 прокачивал, тормозуху менял, дык если был бы воздух то не тормозилось быпедаль жесткая получаетсяили еще разок прокачать? колдун не может?Может!в поиске есть как правильно прокачивать (с колдуном)