Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Arhimag

Кабриолет

Рекомендованные сообщения

Тут глядя на 8-ти летнюю шестерку друга, которую он собирается продовать пришла в голову идея, а нельзя ли из шестерки сделать кабриолет? Вообще я понимаю, что если просто отпилить крышу, то кабриолет не получится, как минимум потому, что во время движения лобовое стекло завалиться на тебя. Но возможно ли это?

Вообще, где и какую теорию можно на эту тему почитать? Реально ли удет потом это чудо поставить на учет в ГАИ? И как его поставить?

Ну и для полнотя счастья, хотелось бы усилить эту шестерку, тоесть каким-то образом протянуть арматуры(или трубы) вдоль корпуса, что-бы она была надежнее например при лобовом столкновении. Про это тоже очень хотелось бы почитать теорию =) спасибо огромное, если дадите совету!

Поделиться сообщением

Тут глядя на 8-ти летнюю шестерку друга, которую он собирается продовать пришла в голову идея, а нельзя ли из шестерки сделать кабриолет? Вообще я понимаю, что если просто отпилить крышу, то кабриолет не получится, как минимум потому, что во время движения лобовое стекло завалиться на тебя. Но возможно ли это?

Вообще, где и какую теорию можно на эту тему почитать? Реально ли удет потом это чудо поставить на учет в ГАИ? И как его поставить?

Ну и для полнотя счастья, хотелось бы усилить эту шестерку, тоесть каким-то образом протянуть арматуры(или трубы) вдоль корпуса, что-бы она была надежнее например при лобовом столкновении. Про это тоже очень хотелось бы почитать теорию =) спасибо огромное, если дадите совету!

на счет лобового столкновения ты загнул, она и новая с крышей не выживает, а тут без крыши

если снять крышу безрамки, то лобовуха никуда не упадет, залние двери заварить, сделать трубчатый каркас и дуги вместо крыши, на учет не поставят

а оно надо?

Поделиться сообщением

на счет лобового столкновения ты загнул, она и новая с крышей не выживает, а тут без крыши

если снять крышу безрамки, то лобовуха никуда не упадет, залние двери заварить, сделать трубчатый каркас и дуги вместо крыши, на учет не поставят

а оно надо?

А почему на учет не поставят? И как происходит постановка на учет такого добра? я просто таким тюнингом впервые заняться хочу, раньше больше, чем сменить поставить антикрыло на свою четверку ничего не делал.

Поделиться сообщением

А почему на учет не поставят? И как происходит постановка на учет такого добра? я просто таким тюнингом впервые заняться хочу, раньше больше, чем сменить поставить антикрыло на свою четверку ничего не делал.

точной формулировки не дам, но смысл в том что это изменение конструкции авто, надо сертифицировать патентовать и прочая волокита, через автоателье тюнинговые можно, но бабла положишь, проще купить заводской кабриолет

Поделиться сообщением

На юге в захолустье каком то половина машин, классика без крыши. :)

Трубы, 30-40мм, по порогам пускают + растяжек пару усё.

Правда больше 80км\ч страховатенько, но ведь не в том кайф.

На учет только через тюнинг-ателье, со всеми нужными сертификатами.

Поделиться сообщением

Кабриолет классная темка!!! замутил бы))

Поделиться сообщением

Не знаю насчет шохи, но на кабриолете из запорожца ездил.

Есть знакомый. у него прав нет, он запоры за тысячу покупает и ездит пока не поймают, как заловят бросает ключи гайцам

и у ходит.Он крышу срезал и все стойки кроме лобовых,ни чем не усиливал И ЗАПОР ЕЗДИЛ, конечно при

езде ощущается как кузов "играет", но вполне нормально едет, даже по проселкам.

Добавлю, что кабриолет, в условиях нашей мурманской зимы - это жесть,однозначно.

Поделиться сообщением

Кабриолет классная темка!!! замутил бы))

Блин есть 4-ра тоже хочу!!!!

Поделиться сообщением

Запор маленький - там проще, а классика сложится без крыши, надо усиливать кузов.

Поделиться сообщением

А может есть уже какие нибудь примеры?) Просто это не слабые изменения, чтобы просто так делать))

Поделиться сообщением

А может есть уже какие нибудь примеры?) Просто это не слабые изменения, чтобы просто так делать))

Дык будешь первым тогда, так даже интереснее :)

Поделиться сообщением

Видел космич 412 без крыши) поржал) сделано уж очень похабно было

Поделиться сообщением

Видел космич 412 без крыши) поржал) сделано уж очень похабно было

Это еще что... Я вот видел копейку без задницы! Не знаю что с ней сделали эти нигилисты, но машина заканчивалась средней балкой, ни крыльев, ни крышки багажника, небыло даже задних лонжеронов.

Поделиться сообщением

Это еще что... Я вот видел копейку без задницы! Не знаю что с ней сделали эти нигилисты, но машина заканчивалась средней балкой, ни крыльев, ни крышки багажника, небыло даже задних лонжеронов.

случайно не голубенького цвета сзади с надписью "10rus" ???

Поделиться сообщением

случайно не голубенького цвета сзади с надписью "10rus" ???

Вечером темно было, не рассмотрел. Знаю, что закончился ее путь на штрафстоянке.

Поделиться сообщением

• Создать...