kabzus Опубликовано: 28 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 28 августа 2009 Недавно делал головку, после этого машина стала тянуть отлично, но после движения со скоростью 100 и выше при сбросе газа загорается давл масла и практически пропадает холостой ход (машина на газу). Я думаю что в масло попал тосол при съеме головы или забился маслоприемник всякими шмотками герметика и другой шнягой. Подскажите пожалуйста каковы симптомы того, что забит маслоприемник, и почему может пропадать ХО на газу на прогретой машине, а на холодной или теплой без подсоса обороты ХХ около 1700-1800 (сделаешь меньше - она глохнет). Заранее спасибо.
Atom.DP Опубликовано: 29 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2009 Недавно делал головку, после этого машина стала тянуть отлично, но после движения со скоростью 100 и выше при сбросе газа загорается давл масла и практически пропадает холостой ход (машина на газу). Я думаю что в масло попал тосол при съеме головы или забился маслоприемник всякими шмотками герметика и другой шнягой. Подскажите пожалуйста каковы симптомы того, что забит маслоприемник, и почему может пропадать ХО на газу на прогретой машине, а на холодной или теплой без подсоса обороты ХХ около 1700-1800 (сделаешь меньше - она глохнет). Заранее спасибо.У меня такое было (на другой машине).Решилось заменой ЭПХХ. Вот тема, там есть чуток:http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3216
kabzus Опубликовано: 29 августа 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 29 августа 2009 У меня такое было (на другой машине).Решилось заменой ЭПХХ. Вот тема, там есть чуток:http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3216Машина на газу, я думаю что ЭПХХ тут не причем. Эл. магн клапан перекрывает подачу бензина, а газом рулит редуктор, мож в нем дело?