Перейти к публикации
Lada-forum.ru
~SARI-GOR~

про динамики

Рекомендованные сообщения

привет народ,тема наверное изжована но все же:скоро будут мани и решил я освежить музчасть моей би би,хочу заменить 13ые хёндай в дверях на более серьезные компонентные,скорее всего на16.в пределах 3рублей,что посоветуете из наиболее распространенных моделей?задние блины свое отжили,хочу вместо них установить небольшой сабик и что интересно хочу вмонтировать его в нишу крыла,заднию полку хочу убрать вообще в пользу объема багажника.голова панасоник CQ-C1505W 4+50.вот думаю заменить её на двд или не стоит?

привет народ,тема наверное изжована но все же:скоро будут мани и решил я освежить музчасть моей би би,хочу заменить 13ые хёндай в дверях на более серьезные компонентные,скорее всего на16.в пределах 3рублей,что посоветуете из наиболее распространенных моделей?задние блины свое отжили,хочу вместо них установить небольшой сабик и что интересно хочу вмонтировать его в нишу крыла,заднию полку хочу убрать вообще в пользу объема багажника.голова панасоник CQ-C1505W 4+50.вот думаю заменить её на двд или не стоит?

Голова впринципе поживет (в зависимости от того, что ты дальше соберешься ставить)!

А куда ты задние блины без полки поставишь??

Стабик мона...

Голова впринципе поживет (в зависимости от того, что ты дальше соберешься ставить)!

А куда ты задние блины без полки поставишь??

Стабик мона...

голове 1год.сразу не подумал а сейчас хоца шоб двд читал,дома клипы на двд пишу.от блинов вообще хотел отказаться в пользу сабика,или мона их как нибудь применить для низов?соответственно устанавливать буду в те же ниши.а по поводу фронта какие знаете?

голове 1год.сразу не подумал а сейчас хоца шоб двд читал,дома клипы на двд пишу.от блинов вообще хотел отказаться в пользу сабика,или мона их как нибудь применить для низов?соответственно устанавливать буду в те же ниши.а по поводу фронта какие знаете?

Блины в топку. А на счет фронта вот почитай.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34500

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33100&st=20

Блины в топку. А на счет фронта вот почитай.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34500

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33100&st=20

спасибо за ссылки,дело в том что я уже перечитал енто всё и окончательно запутался.хотелось бы из наиболее распространеного,городок у нас небольшой боюсь таких нету

Фронты у меня стоят 2х компонентные 13" Prology Aveo (в гараже описание).

Звук норм (сильно не проверишь - карты дребезжат).

Дело в том, что оставив фронты и саб ты потеряешь "середину".

Низы даст саб, верха твитеры (т.к. они близко), а фронты середину не утянут...

Сколько у вас денег на модернизацию???

я ж говорю,хочу потихоньку.для начала фронтик в пределах 3ех рублей.голова пока устраивает.в будущем либо сабик в таких же пределах либо блины ну и соответственно усь к ним в таких же пределах.короче говоря по 3 рубля за каждый комплект думаю разумно.

На мафоне ни настроек,ни хрена нету...и линейка одна! Так что если собираешься все цеплять на усилок(по человечески),то задумывайся о смене магнитолы!

С такими деньгами в нормальный сабег не уложишься!

ИМХО сменить голову на Пионер(с норм настройками),поставить фронт с хорошей чуйкой,а блины пока оставить - врубить их "мостом" от Пионера,снять с них свистки и подрезать! Будут играть вместо саба! А там уже смотреть,на что способен твой кошелек...

ЗЫ:Если блины совсем мертвые(хрустят,шипят,неиграют)то купи Уралы! У них и чуйка и басят норм - бюджетно и сердито!!!

На мафоне ни настроек,ни хрена нету...и линейка одна! Так что если собираешься все цеплять на усилок(по человечески),то задумывайся о смене магнитолы!

С такими деньгами в нормальный сабег не уложишься!

блины сони,я им уже обрезал свистки давно.хрипели,но это от пыли магнитной,если дать просраться хрип исчезал.но всё равно без уся не играют как надо.а есть компонентные у которых диапозон начинался бы с 20герц?

компонентные у которых диапозон начинался бы с 20герц?

:) :) :) :)

не каждый саб играт от 20

:) :) :) :)

не каждый саб играт от 20

ну да это я конечно загнул,но какие фирмы ближе к этой цифре?и еще вопросик,на тыл можно ставить компоненты?там ведь можно и большего диаметра чем 16 воткнуть.

ну да это я конечно загнул,но какие фирмы ближе к этой цифре?и еще вопросик,на тыл можно ставить компоненты?там ведь можно и большего диаметра чем 16 воткнуть.

Можно и большего, только полка не "удержит".

Ты определись - тебе громкость или качество?!

Можно поставить хорошие "широкополосники".

у да это я конечно загнул,но какие фирмы ближе к этой цифре?и еще вопросик,на тыл можно ставить компоненты?там ведь можно и большего диаметра чем 16 воткнуть.

загнул мягко говоря

ты не думай что если на динамике написано что он играет 40-20000 герц то ты его поставишь и он будет играть столько

в лучшем случае если это хороший динамик и есть все условия для него то все равно не будет играть от 40 да и не нужно это совсем при правильной настройке его порог все равно придется резать наверняка

тыл и компонентная акустика для наших машин понятие несовместимое

если только изобретать что то в двери но я не видел не разу инстал с динамиками в задних дверях еще и компонентный в наших машинах

насчет фронта бери деньги иди в магаз и слушай что тебе понравится

без обид но за 3000 сильно не думай не та сумма чтоб бегать прыгать и искать бери что понравится по звуку

а если учесть что нужны подиумы и подготовка дверей так вообще страшно становится

Фронт с 20Гц :) ...ахтунг???

Вобщем так! Если хочешь действительно басовитый фронт - готовь лаве!!! Хотя понятия о басовитости у всех разные...

По блинам... Оторвать свистки МАЛО! Нужно обрезать ЧАСТОТЫ подаваемые на блины! На нормальном Пионе это сделать можно! А еще на нем можно выставить тыл как саб и подключить типа "мостом" - мощи добавится и блинцы неплохо начнут басить(разумеется при наличии нормальной полки)!

По поводу фронта за 3 тыра тебе Платон сказал - по вкусу в магазе выбирай,тем более если у тебя не все можно купить(ХЗ че рекомендовать) - Hertz смотри...DLS...опять же Вархеды Ураловские! С уселом не выкабенивайся - бери Ладо...максимум Блау из недорогих!

ЗЫ: Про подготовку дверей не забываем!!!

ЗЗЫ: А ещё лучше походи,поприкидывай варианты,послушай - и прежде чем брать сюда напиши - посоветуем че нить!!!

ну всё завтра съезжу прицинюсь,модели скину если сразу не возьму.

Давай! Самому интересно что сейчас " на слуху" ...

я ж говорю,от полки хочу отказаться.общить боковины и впиндюрить туда либо сабик либо пока не знаю что,в смысле блины или компоненты.по поводу широкополосых:не может один дифузор пропустить весь спектр,думаю искажение будет.это моё мнение.возьму пока фронт а там видно будет...

за громкостью не гоняюсь,мона матюкальник на крышу кинуть как у гайцев.качество и чистота рулит.

сходи послушай сразу не покупай запомни модели что понравились

посмотри дома инфу

здесь накатай что понравилась

может чего подскажем

сходи послушай сразу не покупай запомни модели что понравились

посмотри дома инфу

здесь накатай что понравилась

может чего подскажем

проблематично наверное будет прослушать,у нас ведь как,в смысле в нашем бомбее, тупо выставят на витрины и выбирал что нравуца,а не нравуца не посмотри:-).есть правда один магазин автозвук называется там вроде стэнд видел с динами.буду выбирать из компонентной акустики всетаки склоняюсь к 16 динам

проблематично наверное будет прослушать,у нас ведь как,в смысле в нашем бомбее, тупо выставят на витрины и выбирал что нравуца,а не нравуца не посмотри:-).есть правда один магазин автозвук называется там вроде стэнд видел с динами.буду выбирать из компонентной акустики всетаки склоняюсь к 16 динам

Должны быть еще в супермаркетах с Техникой (бытовухой). Модели отстой, цены высокие, но хоть послушать мона! :)

В любом случае надо слушать перед тем как брыть!

Забей на ТЫЛ вааще!!! Нормальный фронт и саб!

ЗЫ: А чо с доставкой??? Если в нет магазе заказать? Иле боишьсо?

Забей на ТЫЛ вааще!!! Нормальный фронт и саб!

ЗЫ: А чо с доставкой??? Если в нет магазе заказать? Иле боишьсо?

в смысле им заказать чтоб они привезли?цену в итоге заломят не мереную.с баблом обломали меня на сегодня,обещали завтра дать.вдобавок еще и страховка просроченна на авто,гайцев полно в связи с терактами мелкими,выезжать не рискнул.а пешкарусом влом идти.

в смысле им заказать чтоб они привезли?цену в итоге заломят не мереную.с баблом обломали меня на сегодня,обещали завтра дать.вдобавок еще и страховка просроченна на авто,гайцев полно в связи с терактами мелкими,выезжать не рискнул.а пешкарусом влом идти.

Всмысле в онлайн магазе заказать!

• Создать...