Перейти к публикации
Lada-forum.ru
absurd

Машина странно работает

Рекомендованные сообщения

Бывает редко, но бывает.

Завожу машину всегда так: завожу, стою примерно минуту, и потом только еду.

Обычно все нормально, но бывает следующее: разгон вялый, до 3000 докрутил, переключил передачу выше (2->3) и движок издает звук наподобие "дрын-дын-дын" и обороты соответственно низкие... Разгоняется заметно плохо, но если втопить педаль в пол, то происходит секундная задержка и потом обороты выстреливают и все проходит.

Что означает эта заторможенность на непрогретой машине? Ладно бы если на улице было "минус 40", но летом??

Бывает редко, но бывает.

Завожу машину всегда так: завожу, стою примерно минуту, и потом только еду.

Обычно все нормально, но бывает следующее: разгон вялый, до 3000 докрутил, переключил передачу выше (2->3) и движок издает звук наподобие "дрын-дын-дын" и обороты соответственно низкие... Разгоняется заметно плохо, но если втопить педаль в пол, то происходит секундная задержка и потом обороты выстреливают и все проходит.

Что означает эта заторможенность на непрогретой машине? Ладно бы если на улице было "минус 40", но летом??

Ну как бы температура " за бортом" не значит что и двигатель такой же...

Надо чтобы трущиеся детали разогрелись + остальное.

Темы в след посте.

и как бы раздел немного не тот выбрал (если конечно не хочешь поболтать об этом..)

У него инжектор

Сори, затупил, исправляю:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33550

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34534

спасибо за ссылки, у меня в отличии от первой ссылки обороты не плавают в этом случае, просто медленно набираются до 3х тыс. Очень похоже на непритертость деталей, есть некая вибрация...

вторую ссылку не знаю как проверить, сори не спец)

Нашел закономерность. Перед этим я проехал 500 км по трассе (120-130км/ч), и после всех длительных и скоростных поездок происходит такая вещь.

Сотню км по городу поездить и все проходит. Я вот думаю - может комп делает анализ и думает, раз был большой пробег по трассе, то я и сейчас еду по трассе и для экономии топлива не выдает нужного кол-ва смеси??

ЗЫ1. В БК не предусмотрена функция контроля обогащения смеси.

ЗЫ2. Инжектор, 12тык, свечи недавно меняные, масло менял 10 тык назад. больше ничего не менял.

ЗЫ3. читать 12 страниц не хотелось бы, вдруг кто-то узнает похожую проблему, пусть отпишется здесь)

спасибо за ссылки, у меня в отличии от первой ссылки обороты не плавают в этом случае, просто медленно набираются до 3х тыс. Очень похоже на непритертость деталей, есть некая вибрация...

вторую ссылку не знаю как проверить, сори не спец)

Нашел закономерность. Перед этим я проехал 500 км по трассе (120-130км/ч), и после всех длительных и скоростных поездок происходит такая вещь.

Сотню км по городу поездить и все проходит. Я вот думаю - может комп делает анализ и думает, раз был большой пробег по трассе, то я и сейчас еду по трассе и для экономии топлива не выдает нужного кол-ва смеси??

ЗЫ1. В БК не предусмотрена функция контроля обогащения смеси.

ЗЫ2. Инжектор, 12тык, свечи недавно меняные, масло менял 10 тык назад. больше ничего не менял.

ЗЫ3. читать 12 страниц не хотелось бы, вдруг кто-то узнает похожую проблему, пусть отпишется здесь)

Тут дело не в смеси, а в датчиках.

Надо диагностику делать (в теме были примеры).

Тут дело не в смеси, а в датчиках.

Надо диагностику делать (в теме были примеры).

Спасибо, скоро будет ТО, там сделают диагностику :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...