Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Не могу снять руль, т.е. сама баранка не сбивается. Как можно ее снять? Пробовал и сам, и отдавал знакомому, который, кстати, по ходовой работает в автосервисе, так что не ламер в таких вопросах. Но все равно не получилось... хелп ми!

Поделиться сообщением

Не могу снять руль, т.е. сама баранка не сбивается. Как можно ее снять? Пробовал и сам, и отдавал знакомому, который, кстати, по ходовой работает в автосервисе, так что не ламер в таких вопросах. Но все равно не получилось... хелп ми!

Ты гайку открутил, а саму баранку со шлицов стянуть неможешь??

Поделиться сообщением

Ты гайку открутил, а саму баранку со шлицов стянуть неможешь??

именно так, и не только я... делал все так, как в инструкции ЗР написано... баранка не сбивается (в инструкции: гайку открутить не до конца, ударами ладоней по обратной стороне руля, сбить его)

Поделиться сообщением

именно так, и не только я... делал все так, как в инструкции ЗР написано... баранка не сбивается (в инструкции: гайку открутить не до конца, ударами ладоней по обратной стороне руля, сбить его)

Все верно!

Значит попшикай вд40 под гайку, покрути руль, еще попшикай, дай постоять!

Потов вдвоем снимайте:

1й тянет на себя (легко) и легко поворачиввает в стороны

2й делает как в инструкции

• Like 1

Поделиться сообщением

кстати, там гайка какого размера? а то я в прошлый раз у друга брал инструмент, не запомнил... надо бы торцевую головку купить свою.

Поделиться сообщением

самое главное, по лицу себе не съездить этим рулем!!!!! Я в книжке прочитал, думал фигня, пока сам не полез снимать.

Поделиться сообщением

мне бы вообще хоть как-нибудь снять, а то полтора года езжу с рулем, который всю приборку закрывает... хотя это и не особо обидно, из работающих приборов только эелктронный тахометр :)

Поделиться сообщением

мне бы вообще хоть как-нибудь снять, а то полтора года езжу с рулем, который всю приборку закрывает... хотя это и не особо обидно, из работающих приборов только эелктронный тахометр :)

сьемником для подшипников. Приспособь. Я так снимаю. Ну и вд 40 не помешает.

Поделиться сообщением

• Создать...