~Appolon~ Опубликовано: 24 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 24 июня 2009 Вопрос такой Ваз 21065 стартер куплен год назад не с того ни с чего перестал крутить стартер только щелкает втягивающее и все. Что я сделал : 1.Поменял втягивающие на новое тоже самое. 2.Поменял провод плюсовой, нечего не изменилось. 3.Контакты почистил все что можно))Есть способ ее завести только если качнуть на скорости (ну типо в зацепление с маховиком стартер зайдет).Движок не клинит маховик хороший на стартере шестерня тоже хорошая ходит свободно вращается.Из -за чего такая ерунда может еще быть ????
Novihok Опубликовано: 24 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 24 июня 2009 Попробуй снять и подцепить стартер напрямую к аккуму. Если он закрутит ищи причину в проводке. Если нет, проверь свободно ли ходят щётки, потом проверь тестером обмотку на обрыв.
sashaoven Опубликовано: 25 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 25 июня 2009 Попробуй еще бросить провод с минуса на блок движка, возможно минус отвалился
~Appolon~ Опубликовано: 25 июня 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 25 июня 2009 Попробуй еще бросить провод с минуса на блок движка, возможно минус отвалилсяПробовал. Я еще напишу раз заводится если качнуть машину на скорости зацепление идет.Дело не в минусе точно.Грешу на сам стартер. Крутит если замкнуть втягивающее!
bnn062 Опубликовано: 25 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 25 июня 2009 Крутит если замкнуть втягивающее!Вот ты и ответил сам на свой вопрос. Следовательно не замыкаются контакты внутри втягивающего при включении стартера. Что мешает? Не входит бендекс в зацепление с зубчатым венцом маховика. Почему? Снимай стартер и смотри состояние зубьев на бендексе и маховике а так же свободно ли перемещается бендекс по валу якоря стартера.