Перейти к публикации
Lada-forum.ru
равшан джамшутов

пропала искра

Рекомендованные сообщения

у меня на старенькой семерке началось все сыпаться сначала стартер-теперь с бескантактным зажиганием что то..

искра пропала...вопрос к Вам товарищи у меня такой-

как узнать что барахлит катушка или коммутатор?как проверить?

Если используется бесконтактная система зажигания с датчиком Холла в трамблере (как на -08 -09), то включи зажигание, отсоедини от трамблера 3-х контактный разъем, вставь в средний вывод проволку, скрепку и черкани несколько раз этой проволочкой по массе. Если при этом на центральном проводе появится искра (ты его предварительно вынь из трмблера и держи на расстоянии 1-1,5 см от массы), то накрылся датчик холла в трамблере, если искры нет, то либо катушка, либо комутатор. Вычлинить что именно, сложно объяснить. Надо проверить приходит ли (+) на катушку, как минимум нужна контролька, потом проверить приходит ли на другой вывод катушки переменное напряжение. Надо иметь определенные познания по электрике + какие-то приборы для диагностики электрики, типа мультитестера.

пошел проверил-искра пробивает как перепуганная!спасибо за информацию

датчик хола сам по себе вылетает очень редко,есть вероятность,что скоро повторится.

чаще всего его "прибивает"или шторка на траблере(люфт)или долбаный комутатор.

еше вариант-просто неконтакт или в разъеме на трамблере или дальше смотри провода 3 штуки от разъема до д х в трамблере

когда разбирал ,то увидел что на разъеме датчика холла отпаялся средний провод

но поставил все равно новый....

в итоге теперь искра есть,а двигатель не схватывает,в холостую крутит и ни чего

аккумулятор заряжен..в чем проблема?я зажигание сбил? или свечам кранты(я только

третью снимал)хотя свечи неделю назад покупал....

могет быть и сбил зажигание,а мож и свечи залил,когда без искры газовал,выставь по меткам и покрути,попробуй

вариант,пробитуй бегувок

• Создать...